Можно ли предположить рак миндалины?
Мне 21 год. В 17 перенёс острый тонзиллит, который перешёл в хронический. Под челюстью всегда увеличенные лимфоузлы (особенно с правой стороны) под челюстью по центру так же прощупывается лимфоузел. В горле присутствует дискомфорт. Так же довольно частые стоматиты. Курю электронные сигареты. На миндалинах постоянно какой-то налёт. Недавно при по пытке выдавить пробки немного повредил слизистую на одной миндалине - немного кровило, сейчас на этом месте белая пленка (на фото обведена синим кружком). Можно ли исключить у меня рак миндалин?
Принятый ответ
Здравствуйте.
это не рак совершенно
никаких подозрений даже нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков онкологии у Вас никаких нет.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных за онкологический процесс у вас нет. Это не рак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии- это афта, после травмирования часто образуются на месте травматизации. Это не онкология.
Хронический тонзиллит и проблемы с зубами - это частая причина увеличения лимфоузлов.
От курения стоит отказаться тк курение является провоцирующим фактором множества видов рака.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет ни малейшего намёка на онкологический процесс миндалин!
Белая плёнка - это налёт фибрина - типичное проявление тонзиллита