Купание ребенка при кашле

Здравствуйте. Неделю назад у ребенка поднялась температура 38,5 и начался кашель. Температуры нет 5 дней. Кашель из сухого переходит во влажный. Врач прослушала ребенка, сказала хрипов нет, немного красное горло. Пьем Бронхипрет и ромашку. Можно ли купать ребенка, если нет температуры? Ребенку 7 месяцев. Купаться очень любит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно купаться, если температуры нет.

Галимат, может быть добавить в ванну соль или травы какие-то?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, купать можно, просто сократите время купания.
И обязательно нагрейте помещение в которое попадет малыш после купания, чтоб не было резкого температурного перехода.

Ангелина, может быть добавить в ванну соль или травы какие-то?

В таком возрасте не желательно, может вызвать аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Купаться можно. Главное,не допускайте переохлаждение,и не открывайте окна,пока ребенок не высохнет.

Анна, может быть добавить в ванну соль или травы какие-то?

Не стоит,ребенок ещё маленький,может быть аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте. При нормальной температуре тела купать ребенка можно. Обращайте внимание на температуру в помещении, насухо вытирайте кожу, не переохлаждайте ребенка посте купания.

Татьяна, может быть добавить в ванну соль или травы какие-то?

Именно в момент кашля не стоит: пары веществ, содержащихся в соли, маслах и травах способны оказывать раздражающее действие, усиливать кашель. Лучше отложить эти средства до выздоровления

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Купать малыша можно, время купания лучше сократить (не более 10 минут). Воздух в комнате в которой ребёнок будет находиться после купания должен быть немного теплее (25-26°). После купания следует насухо промокнуть кожу полотенцем и высушить волосы

Алина, может быть добавить в ванну соль или травы какие-то?

Татьяна, соль не желательно, а из трав если малыш не склонен к аллергии, то можно ромашку или череду. Но травы обладают подсушивающим действием, поэтому для ежедневного использования не желательны