Прирост ХГЧ

Подскажите а то вся на нервах . Последние месячные были 22 ноября , с 22 декабря рост хгч такой 22.12- 84 24.12- 162 26.12- 366 27.12- 523 28.12- 744 30.12- 1399 3.01- 3289 5.01- 7750 8.01 11020 Пугает маленький прирост с 5 числа по 8. Но читаю что после 6000 уже не удваивается а просто растёт . Подскажите в норме прирост или стоит переживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прирост ХГЧ отличный у Вас. На таких цифрах он уже не должен удваиваться, не переживайте)

УЗИ делали? Уже сердцебиение плода должно быть видно

Лидия, узи на 17 января запланировано. Или можно уже сделать ?

Уже можно, тем более если ещё не делали ни разу) но можно и до 17 подождать если хорош о себя чувствуюте

Лидия, делала 22 декабря , увидели плодное яйцо 1,5мм , эндометрий 17мм

Тогда нет смысла спешить, можете и 17 сделать

Лидия, а при таком хгч уже увидят эмбрион и сердцебиение ?

Да, уже сердцебиение должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы все верно прочитали, когда на УЗИ появляется эмбрион и сердцебиение уровень ХГЧ уже не удваивается, значения не имеет. УЗИ уже делали?

Ольга, нет, на 17 число запланировано узи или уже можно ?

Чтобы не переживать есть смысл сделать УЗИ, увидеть эмбрион и сердцебиение и не тратить деньги и нервы на анализ ХГЧ. Когда менструация началась последний раз?

Ольга, 22 ноября

Срок беременности по менструации 6-7 недель, записывайтесь на УЗИ и идите знакомиться со своим чудом. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!

Ольга, спасибо. Это все пью ещё утрожестан ангиовит, витамин д и курантил. Транексам отменила неделю назад , назначали его так как кровило немного

Ангиовит с какой целью назначен? Есть мутации фолатного цикла, эпилепсия, повышен гомоцистеин?

Ольга, сказали что кровит из за того что сосуды лопаются + варикозное расширение вен на узи обнаружили вот и назначили

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост у Вас хороший, удваиваться уже и не будет, это нормально, не пугайтесь.
По УЗИ все хорошо?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, действительно чем дальше, тем прирост может быть меньше.
С такой задержкой вам уже необходимо сделать УЗИ.
Нет смысла уже ориентироваться на ХГЧ

Алексей, узи назначили на 17 января

Принятый ответ

Здравствуйте. Дс ХГЧ уже не удваивается. Вы УЗИ делали?

Дарья, на 17 января назначили узи

Вам уже больше ориентация на УЗИ.

Здравствуйте! Шикарный прирост хгч у вас, там потом не удваивается, а растёт в 1,5 раза больше, затем ещё меньше и потом падает . Вам уже можно на УЗИ , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение

Галимат, когда лучше сходить на узи чтоб увидеть эмбрион и сердечко услышать ?

Хоть завтра можете на УЗИ, с таким приростом хгч уже видно будет всё. Лёгкой вам беременности ?

Галимат, спасибо постараюсь на понедельник записаться . Тоесть прирост хгч всего на 3200 за 3 суток это нормально ?

Да, хгч изначально удваивается, потом уже медленно растёт, уже не удваивается, а потом будет падать это нормально.

Галимат, тоесть нет смысла завтра сдавать ? А падать начинает с какой недели ?

Там не играет неделя, там по приросту, обычно после 15000 уже падать начинает , смысла нет хгч уже, сделайте УЗИ малого таза.

Уже услышат сердечко и эмбрион увидят?

Да конечно, с таким хгч уже будет)

Галимат, а не страшно что хгч по нижней границе нормы? По срокам акушерских недель в понедельник этот (10го числа) ровно 7 недель. Не маленький хгч для такого срока ?

Мы не оцениваем по неделям, мы смотрим как хгч растёт, так как у всех по разному у кого-то ранняя овуляция была, у кого то поздняя. Главное в начале прирост был в два раза, и достигает потом максимуму и уже прирст меньше чем в два раза и это норма как у вас. Спокойно можете уже на УЗИ идти

Галимат, подскажите вот первые 2 хгч были такие, 21.12- 69 потом 22.12- 84 и уже 24.12- 162 . Не страшно что первые 2 дня такой маленький прирост? Это за день до задержки. И в день предполагаемой менструации

Нет, нормальные, если считаем каждые 48 часов от 22 числа и 24 числа прирост в два раза, если бы так плохо было он бы у вас дальше вообще до 11020 не вырос бы, всё у вас хорошо.

Галимат, спасибо большое?успокоили? просто была замершая в июле месяце на сроке 5 недель , но тогда хгч выше 97 не поднялся . Теперь просто трясусь от всего и хожу Вены постоянно колоть

Не переживайте, всё у вас хорошо, больше не нужно хгч сдавать, сходите на УЗИ. У вас беременность прекрасно развивается)

Галимат, ?? спасибо .

Галимат, добрый вечер, все таки сдала сегодня опять хгч, не удержалась , пришёл 13364.5 нормальный прирост за сутки ? Вчера был 11020.2