У ребёнка 3.5 года уже второй месяц сыпь и покраснение вокруг рта
Добрый день .Уважаемые доктора у ребёнка вокруг рта покраснение и сыпь ,то краснеет то стухает .Педиатор предположила обветривается ,я исключила .Потом аллегия ,ограничили все аллергены ,пили фенистил .Ничего не меняется .Сына ничего не беспокоит ,нет худа и дискомфорта .
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть периоральный дерматит.
Необходимо исключить зубные пасты с фтором.
Наносите эритромициновую мазь тонким слоем 2-3 нед.
Перед выходом на улицу за 20 мин колд крем.
При отсутствии эффекта повторный осмотр
Бэлла, спасибо !
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Как аллерголог рекомендую исключить все-таки аллергический процесс. Для этого нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если все в пределах нормы, речь идет о периоральном дерматите
Марина Михайловна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Похоже на проявления периорального дерматита. Рекомендовала бы крем Элидел 2р/день тонким слоем не менее 14 дней.
Дарья, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Похоже на периоральный дерматит.
Наносите на высыпания эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, спасибо большое !я так и подозревала
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это Периоральный дерматит.
Посоветовал бы сделать мазок из носа на золотистый стафилококк.
Для лечения используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Михаил, спасибо Вам большое ,так и подозревала !все проверим
Здравствуйте.
Проявление периорального дерматита.
Утром и вечером наружно Эритромициновцю мазь 2-3 недели.