Консультация гинеколога /

Вероятность попадания инородного тела... — вопрос №733019

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Вопрос может глупый, но переживаю.
После полового акта муж снял презерватив, а я увидела на нем небольшую мокрую"пушинку-нитку" от пуховой шали, которая лежала у нас на кровати. Как вот взять и от пухового платка отщипнуть немного пуха.
Распереживалась что раз такая была на презервативе, то могла попасть и внутрь.
Конечно, маловероятно...Но вдруг.
Опасно ли это? Чем грозит? И что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ни чем не грозит и не опасно, не переживайте. Если что с месячными выйдут., даже если пушок остался там внутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, страшного абсолютно ничего нет, если попала пушинка. Менструация пройдёт и ничего на останется внутри, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если что-то и попало, наше влагалище постоянно самоочищается, от такой пушинки ничего не будет плохого и она выйдет самостоятельно через некоторое время. В целом ничего страшного, не паникуйте.