Консультация андролога /

Нет либидо при нормальных гормональных анализах — вопрос №733020

Здравствуйте! Нет либидо, отсутствие влечения к женщине, слабая эрекция, и эрекция только за счет физической стимуляции руками (быстро падает без стимуляции, так же быстро падает в процессе секса). Принимал ФДЭ-5 тадалафил, с ним эрекция лучше, но так же падает во время секса. Сдавал анализы на гормоны, в скобках референсные значения. Простатита нету. В чем может быть причина такого состояния, из за гормонов или из за психики? Уролог/Андролог сказал, что по анализам все нормально и выписал препарат Триттико (тразодон) для повышения либидо в дозировке 100мг на ночь.

Т3 свободный 4.9 пмоль/л (3.0 - 5.6)
Т4 свободный 12.75 пмоль/л (9.00 - 19.05)
ТТГ 0.700 мЕд/л (0.4 - 4.0)
ФСГ 4.05 мМЕд/мл (0.95 - 11.95)
ЛГ 5.10 мМЕд/мл (1.14 - 8.75)
Эстрадиол 119 пмоль/л (40-161)
Прогестерон 0.5 нмоль/л (0.3 - 2.2)
Тестостерон 25.57 нмоль/л (8.9 - 42.0)
ГСПГ 19.4 нмоль/л (16.2 - 68.5)
Индекс свобод.тест 131.8 % (24.5 - 113.3)
Пролактин 205 мЕд/л (73 - 407)

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
нужно обратить внимание на ГСПГ, индекс своб.тестостерона.

Как давно эта проблема появилась? Есть ли эрекция в утренние часы?
Напишите подробнее про хронические заболевания. Заболевание печени может быть причиной, прикрепите исследования, если на руках.
Постоянный ли половой партнер? Опишите эмоциональные проблемы.
Нужно найти диагностический опросник МИЭФ и ответить на вопросы, написать результат.
Пробовали ли эрекционные кольца?

Из обследований обычно рекомендуетчя выполнить УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ, почек.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если присутствует часто мастурбация, то этом может быть причиной проблем с потенцией. Какие ещё обследования проходили, выполнялся ли хотя бы анализ секрета предстательной железы?