Ухудшение при баланопостите
Был баланопостит. В основном были проявления на головке члена. Дальше на головке прошло, но перешло на крайнюю плоть и сильно воспалилось. Появились выделения. Мазал до этого пимафукортом. Также выпил таблетку флуконазола. Ещё сделал анализ Андрофлор, который не показал никаких бактерий и т.п. что надо делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Также используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены. Ходите чаще с открытой головкой. Носите х/б белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Рекомендовала бы продолжить Пимафукорт 2р/день тонким слоем в течение 7-10 дней. Мыло Саугелла для мужчин для интимной гигиены. Ношение хлопкового белья. И обследование постоянного полового партнёра.
Здравствуйте.
Мыть головку гипоаллергенным мылом для интимной гигиены.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае также подойдет пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем переходите на крем пантодерм после гигиенических процедур. Мыться без мыла либо специальными средствами для интимной гигиены
Здравствуйте! Такое состояние первый раз или периодически возникает?
Галина, здравствуйте. Первый раз такое, сначала подловил генетальный герпес, затем появилась молочница несколько раз, затем баланопостит. И всё в течение 3 месяцев. Половой партнёр один
На время лечения половые контакты незащищённые были?
Галина, при баланопостите был контакт, но с презервативом. Правда, не совсем всё было аккуратно. Могло что то попасть
Головка полового члена в спокойном состоянии до этого легко оголялась, без затруднений? Выделения какого цвета? Антибиотики не принимали?
Галина, головка открывалась и открывается легко, выделения небольшие были что-то типо жёлто-белого цвета. Пил только таблетку флуконазола
Принятый ответ
Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и повторить Андрофлор.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёршу отправьте к гинекологу. Ей сдать мазки на микрофлору, фемофлор. На период лечения - половой покой. Если не будет проходить, то обратиться для осмотра к дерматовенерологу очно.
Галина, спасибо большое. Буду пробовать