Повышенное давление
Доброе утро,несколько дней подряд был стресс.Сегодня легла спать в напряжении,и проснулась среди ночи от того,что почувствовала себя плохо,начал стучать пульс,захотелось в туалет,пульс стал ещё более учащенным когда встала с постели,и все это состояние только наростало.Вышла из туалета,еле помыла руки,паника жуткая началась.Померила давление,сначала аппарат показал 170 на 100 ,пульс 153.И когда перемерила через 3 минуты 149 на 95,пульс 132,в глазах темнело,руки холодные,разбудила мужа,который накапал 50 капель корвалола,давление снизилось до 135 на 90,ещё через минут 5 130 на 81,пульс 81.В течение 20-30 минут этот приступ длился от начала пробуждения.Потом как паника отступила,как то стало тяжело глубоко дышать,голова мутная,страшно спать теперь.Скажите,пожалуйста,это опасное состояние,что так резко давление и пульс подскочил и пришел в норму довольно быстро,перепады такие.И почему среди ночи?летом проверяла сердце(эхо,экг,холтер),так как есть перебоии(чувство перехватывания дыхания,будто всё останавливается внутри,сердце замирает,страх,всё холодеет а теле,такое секундное состляние)нашли только экстрасистолы желудочковые,штук 15 было,в остальном все ок.К паникам я склонна,пульс может быть повышенным,но в основном если перебрать с алкоголем,что бывает редко.Сегодня вечером выпила 2 пива,ну и в праздники конечно был перебор с алкоголем,но пульс и давление были нормальными.
Принятый ответ
Здравствуйте. нет это не опасное состояние, это состояние называется паническая атака. нужна работа с психологом, а лучше с психотерапевтом - когнитивно-поведенческая терапия курс антидепрессантов длительный чтобы отрегулировать успокоить тонус нервной системы.
Приобретите книгу - Дэвит Бернс - терапия беспокойства Очень грамотная, читайте её.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на симпато-адреналовый криз (панические атаки). Они не опасны, но частые скачки давления и пульса не очень хорошо для организма.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом и/или антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт).
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! это похоже на проявление панической атаки, стоит пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц , при таких приступах можно анаприлин под язык, феназепам принять, корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте !Это состояние паническая атака возникает на фоне перенесённой тревожности , длительных стрессов. если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией
Тахикардия возникает из
-за выброса катехоламиновых гормонов в связи с этим сердцебиение при этом может быть бледность так как катехоламиновые гормоны суживают капилляры
Необходимо добавить противотревожные препараты :затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
При приступе валемидин 30 капель на полстакана воды ,он и давление нормализует так как у вас повышается
Здравствуйте. Данное состояние называется гипертоническим кризом. Его может спровоцировать и панические атаки, и приём кофе/чая вечером. Если в целом есть тревожность, то возможен приём атаракса в такие моменты.
Принятый ответ
если склонны к повышенной тревожности то стоит начать противотревожный препарат после чего возможно давление нормализуется , так же стоит проверить гормоны щит.ж.