ВИЧ инфекция

Здравствуйте! Был незащищённый оральный секс, сдал после 27 дней тест ИФА 4 поколения на ВИЧ в двух клиниках, отрицательно. Сдал анализы на хламидиоз, герпес и гонорею, отрицательно. Вопрос: нужно ли ещё сдавать через какое-то время, и могли ли антигены к вич не появиться к этому времени? Заранее спасибо

Здравствуйте!
Нужно сделать ИФА на сроке 6 недель для надёжности.

Павел, а какой вообще шанс заразиться при оральном сексе? Если слюна попадёт в уретру или если есть ранки где-то?

Принятый ответ

Риск очень низкий

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить, сдав анализ через 6 недель от контакта. Если на ИППП сдавали ПЦР соскоб, то их уже можно исключить.

Галина, а какой вообще шанс заразиться при оральном сексе? Если слюна попадёт в уретру или если есть ранки где-то?

Риск меньше чем при вагинальном контакте, но существует. Но по правилам лучше провериться на всё.

Здравствуйте! Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сделать на сроке 45 дней после дня возможного заражения.

Здравствуйте!
Чтоб окончательно исключить ВИЧ нужно сдать ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта, это будет результат уже со 100% гарантией отсутствия вируса.