Что делать если появилось небольшое кровотечение

Здравствуйте! Из-за гормонального сбоя врач прописала пить Медиану. Пью 20 дней Последние 5-6 дней появились постоянные коричневые выделения. Я думала они пройдут, но они еще не закончились. И по этому подскажите пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте! УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, пару месяцев назад.

Прикрепите протокол УЗИ . При приёме кок первые 3 месяца могут быть мажущие выделения, пока организм привыкает, это реакция мидианы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, хорошо,прикреплю. Вечером!
Спасибо

Добрый день! Что за гормональный сбой явился причиной назначения КОК Мидиана? Прикрепите результаты обследований и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, добрый день!хорошо,вечером прикреплю

Здравствуйте. Это адаптация к препарату. Она может быть в норме в течение первых трёх упаковок. При помощи КОК нарушение цикла не лечат. У вас была задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, У меня постоянный гормональный сбой. Задержки до 2-3х месяцев.в год могут идти всего раз 5.
Я ходила сначала к одному геникологу,потом к другому. Первый мне назначил пить витамины. Фолиевую кислоту,витамин е, танакан, колоть неовир.
Потом прописал Дюфастон. Месячные из-за него начались. Потом я уехала на какое то время с города. И не ходила к нему. Так же опять пошла задержка. Сходила к другому врачу. Она посмотрела мои анализы и сказала,чтоб я пропила дюфастон,я так и сделала. И как пойдут месячные пить медиану в течении полу года. Благодаря ей у меня восстановится цикл. Если будет опять задержка, опять сказала идти к ней. Я вот пью уже 20 дней этот препарат

У вас на медиане будет регулярный цикл. Потому что он искусственно создан. И как только вы её отмените он снова станет нерегулярным. Это как пытаться наполнить водой дырявый пакет. Пока вода течёт, она будет в пакете.
Хоть кто-то объяснил из-за чего у вас нарушение цикла? Или просто лечат "попробуйте то, попробуйте это"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, возможно сказали из-за стресса. Точной причины никто не назвал. Как мне объяснили, когда сделали узи:на двух яичниках (извиняюсь ,я не знаю как правильно говорить,напишу как поняла) на одном точки расширяются,а на другом нет. Перед месячными.
Это все что мне сказали по этому поводу.

Вы сдавали анализы? ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, да,я загрузила анализы

Относительно гормонов у вас всё хорошо. Не увидела только ТТГ - надо исключить патологию щитовидной железы.
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, 164. 66

А 17-0Н вы никогда не сдавали? Цикл регулярным никогда не был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, нет никогда, последние 3 года так началось

Не помните, после чего? Не было ли сильного стресса? Не болели перед этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, был стресс, сильный

Принятый ответ

Надо исключить проблему с надпочечниками, которую могла запустить стрессовая ситуация. Поэтому обязательно сдайте 17-ОН

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо