Консультация гинеколога /

Что делать если появилось небольшое кровотечение — вопрос №733275

Здравствуйте! Из-за гормонального сбоя врач прописала пить Медиану. Пью 20 дней
Последние 5-6 дней появились постоянные коричневые выделения. Я думала они пройдут, но они еще не закончились. И по этому подскажите пожалуйста, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза делали?
Клиент
Здравствуйте, пару месяцев назад.

Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ . При приёме кок первые 3 месяца могут быть мажущие выделения, пока организм привыкает, это реакция мидианы
Клиент
Галимат, хорошо,прикреплю. Вечером!
Спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Что за гормональный сбой явился причиной назначения КОК Мидиана? Прикрепите результаты обследований и УЗИ.
Клиент
Дмитрий, добрый день!хорошо,вечером прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это адаптация к препарату. Она может быть в норме в течение первых трёх упаковок. При помощи КОК нарушение цикла не лечат. У вас была задержка?
Клиент
Валерия, У меня постоянный гормональный сбой. Задержки до 2-3х месяцев.в год могут идти всего раз 5.
Я ходила сначала к одному геникологу,потом к другому. Первый мне назначил пить витамины. Фолиевую кислоту,витамин е, танакан, колоть неовир.
Потом прописал Дюфастон. Месячные из-за него начались. Потом я уехала на какое то время с города. И не ходила к нему. Так же опять пошла задержка. Сходила к другому врачу. Она посмотрела мои анализы и сказала,чтоб я пропила дюфастон,я так и сделала. И как пойдут месячные пить медиану в течении полу года. Благодаря ей у меня восстановится цикл. Если будет опять задержка, опять сказала идти к ней. Я вот пью уже 20 дней этот препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас на медиане будет регулярный цикл. Потому что он искусственно создан. И как только вы её отмените он снова станет нерегулярным. Это как пытаться наполнить водой дырявый пакет. Пока вода течёт, она будет в пакете.
Хоть кто-то объяснил из-за чего у вас нарушение цикла? Или просто лечат "попробуйте то, попробуйте это"?
Клиент
Валерия, возможно сказали из-за стресса. Точной причины никто не назвал. Как мне объяснили, когда сделали узи:на двух яичниках (извиняюсь ,я не знаю как правильно говорить,напишу как поняла) на одном точки расширяются,а на другом нет. Перед месячными.
Это все что мне сказали по этому поводу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдавали анализы? ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ?
Клиент
Валерия, да,я загрузила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Относительно гормонов у вас всё хорошо. Не увидела только ТТГ - надо исключить патологию щитовидной железы.
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, 164. 66
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А 17-0Н вы никогда не сдавали? Цикл регулярным никогда не был?
Клиент
Валерия, нет никогда, последние 3 года так началось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не помните, после чего? Не было ли сильного стресса? Не болели перед этим?
Клиент
Валерия, был стресс, сильный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключить проблему с надпочечниками, которую могла запустить стрессовая ситуация. Поэтому обязательно сдайте 17-ОН
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо