Что вас беспокоит?
Возобновление болей в животе
Нам 7 месяцев, мучались с животом с рождения. Но по пнплизам все хорошо. И вот только я обрадовалась, что к полугоду ребенок сам начал пукать, хорошо спать, как началось заново. Заметила возобновление болезненного газоиспускания после введения прикорма. Не спит, постоянно капризничает, а иногда поднимает прямо резкие истерики, как при коликах было,ни играть,ни ползать,ни на руках быть не хочет - постоянно хнычет и плачет,пукает. Прикорм прекратила, уже неделю не даю, а проблемы с животом все будто хуже. Врач постоянно прописывает линекс и разводит руками. Подскажите, что это может быть?
Добрый день. Возможно, что это связано с введением прикорма, но вероятно, что у вас началось прорезывание зубов, отсюда и все симптомы, что вы описали. Как вводили прикорм и с чего начали? Делали ли копрограмму ребенку? Нет аллергии на что-либо (у вас или мужа), у ребенка?
Ольга, аллергии нет ни у меня, ни у мужа. Прикорм вводила по рекомендациям ВОЗ - с овощного пюре. Копрограмму сдала на всякий случай - придраться не к чему. ? При прорезывании зубов у детей начинаются проблемы с животом?
Ольга, забыла добавить: у нас уже давно вылезли два нижних резца, совершенно незаметно, без болей и температуры. Могут ли следующие лезть с болью?
Да, вполне могут и следующие зубы лезть с болью, и прорезывание сопровождаться болями в животе и не только. Ребенок в этом возрасте еще не всегда адекватно понимает - что именно и где у него болит, поэтому страдает всем собой, если так можно сказать.
Ольга, благодарю Вас за ответы.)
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 201823 ответа
- 18 Февраля 20191 ответ