Остатки после медикаментозного аборта

Здравствуйте. Делала медикаментозный аборт 07.12.2021 на 4х недельном сроке сайтотеком, 10.12.2021 пошли типа месячных с кусками. Продолжились 4 дня. Потом с 21.12.2021 снова 4 дня пошли месячные с кусками. Потом сходила на узи и мне сказали что какой-то маленький сгусток внутри. Дали совет дождаться месячных. Но у меня был незащищенный секс и возможна беременность и я хочу ее оставить, пока что эмюрион может быть во внематочной трубе и не факт, что беременность есть. Вопрос такой, возможно ди оставить беременность если есть какой-то сгусток в матке после медикаментозного прерывания беременности. Плод сможет развиваться нормально. Делала узи 2 раза через неделю. На первом сгусток. Через неделю уже киста и сгусток такого-же размера. Или может врач узист был некомпетентный и это не сгусток а просто узелок. И ещё вопрос, если убирать этот сгусток в матке , когда эмбрион находиться во внематочной трубе, не повредит ли это эмбриону и сможет он выйти и прикрепится в матке?

Принятый ответ

Здравствуйте! В какие дни был незащищённые половые акты после 7 декабря?

 - отвечает  СпросиВрача –
marna9090@mail.ru
Клиент

Галимат, были уже в январе в фертильный период и в день овуляции

Принятый ответ

Добрый день.
Это может помешать прикреплению плодного яйца, если оно будет.
Сейчас пока рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, если в полости матки что-то есть, это может мешать беременности впринципе, если беременность состоится, то уже на нее значимого влияния это оказывать не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
marna9090@mail.ru
Клиент

Любовь, если эмбрион прикрепится в матке, то этот сгусток не повлияет развитие плода и спокойно может 9 месяцев там находиться?

Да, если беременность состоится, то ей уже это не помешает, но если беременности не будет надо повторять УЗИ и убирать из полости матки все лишнее

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если в полости матки есть образование, то это этажно мешать прикреплению плодного яйца. Но если оно уже закрепилось в матке, то это не должно мешать дальше развитию беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. если в матке остались остатки- новый эмбрион не сможет прикрепиться и полноценно развиваться. необходимо подождать и сделать узи повторно.