Болит горло ,температура и кашель
Здравствуйте,можно у вас проконсультироваться ,с температурой не принимают сейчас ,хотел узнать с моими анализами нужно ли пить антибиотик,очень похоже на Ангину ,температура 39 ,вирусное это происхождение болезни или бактериальное ,спасибо)
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Игорь,
Кровь бактериальная . Необходим антибиотик. Общеукрепляющую терапию: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.
Игорь, спасибо,а если я месяца 2 назад пил уже амоксиклав,он сейчас поможет,или уже сомнительно?
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, необходимо принимать антибиотик: Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней. Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, полоскать горло фурацилином/ ромашкой
Хуршидбек, спасибо)Это не похоже на корону?
Нет, ковид - это вирус, а у вас бактериальная инфекция
Хуршидбек, спасибо)
Хуршидбек, скажите пожалуйста если я уже 2 месяца назад пил амоксиклав чтобы снизить асло с вобензимом ,он мне сейчас ещё поможет или уже сомнительно?
Здравствуйте. У вас по анализам бактериальная инфекция. Скажите нет аллергии на пенициллины? И какой антибиотик и когда последний раз принимали?
Марина, аллергии нет,моксифлоксацин 10 дней назад
Полощите горло раствором ОКИ 3-5 раз в день, 5-7 дней. Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 т 3 раза в день, 5 дней, Цетрин по 1 т 1 раз в день, 5 дней, спрей антиангин можно 3 раза в день, 5 дней. Если нет аллергии на пенициллины и последние 6 мес не принимали этот ряд антибиотиков то Аугментин по 1000 мг 2 раза в день с интервалом 12 ч, после еды 7 дней. Хорошо если выполните Стрептотест, если он будет положительным то 10 дней курс для полной эррадикации возбудителя. Выздоравливайте!
Марина, скажите пожалуйста если я пил месяца 2 назад амоксиклав 1000,это тоже самое?
Да, тоже самое. По 1000 1 раз пили? Это мало
Марина, по моему да,чтобы снизить асло а сейчас его можно ещё пить?амоксиклав 1000,2 Раза в день?
Марина, или может лучше таваник?)
Нет, вы же 10 дней назад его пили можно добиться устойчивости к нему. Пропейте в адекватной дозировке амоксиклав если вы его пили по 1000 один раз в день.
Марина, 10 дней назад моксифлоксацин ,у меня или бронхит был или пневмония,то есть не страшно что я амоксиклав пил 2 месяца назад ,он ещё будет работать?
Таваник из той же группы что и тот который вы пили. Пропейте Супракс по 400 мг в табл 1 раз, 7 дней если вы не помните точно как пили амоксиклав. Нельзя пить одну и ту же группу антибиотиков часто так как может развиться устойчивость к ним, а вам это не нужно.
Марина,спасибо большое)
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте ! По анализам бактериальная инфекция. полоскание горла бетадин1:10 развести 3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р р-ть 7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн, зиртек 1т -1р 7дн, панцеф 400мг-1р 7-10дн, питье,
Альбина, спасибо)