Что делать, когда мокрые трусики

После туалета протираю насухо, но через какое-то время мокрые трусы, недержания нет, занятия спортом, лишний вес есть, что делать? Использовать урологич прокладки? Хожу в туалет часто. Болей нет. Мокро

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте урологические прокладки и считайте сколько уходит штук в день. Так же ведите дневник мочеиспусканий 3 суток.
Начните упражнения Кегеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руниза
Клиент

Дмитрий, 1 прокладка в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр у гинеколога, возможно есть опущение стенок влагалища, что может быть причиной. Проверить гормональный фон. Необходимо сдать мазки на микрофлору и фемофлор, особенно при наличии выделений из влагалища. Нужно исключить и воспалительный процесс в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, сдавать мочу с соблюдением техники сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Нужно начать выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна постоянно, ежедневно. Если нет заболевания глаукомы, то начать приём везикар 5 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 1,5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие есть хронические заболевания? Как давно появилась данная проблема?
Начните со сдачи общего анализа мочи и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря +остаточная моча. Дневник мочеиспусканий 3-5-дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руниза
Клиент

Дмитрий, проблеме 2-3 месяца, опущение почек, аномалия развития имеется

а поподробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Руниза
Клиент

Дмитрий, врожденная анамалия развития почек ( сращение), опущение также.

понятно.
следуйте рекомендациям, что я написал выше

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Обледуйтесь. Сделайте узи.