Помогите оценить результаты холтела и анализ крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить результаты холтера и анализ крови. Девочка, 10 лет, занимается спортом. В течении 3 дней беспокоили боли в сердце.Врач направил на холтер и анализы.На данный момент физические нагрузки отменили. Подскажите пожалуйста с такими показателями холтера возможны ли занятия спортом с ограниченной нагрузкой? Какие рекомендации по лечению. Начали принимать, актовегин, магнерот, панангин.

сколиоз 1 степени
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложенные анализы в пределах нормы.
В заключении холтеровского мониторирования экг не отмечено ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца.
Боли возникшие у вашего ребенка вероятно внесердечного генеза, кардиологическая проблема не усматривается по данным результатов исследований, противопоказаний к спортивным тренировкам нет.
По поводу жалоб на боли в области грудной клетки, рекомендую осмотр и обследование у невролога.

Алексей Cергеевич, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Анализы в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Са блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за быструю обратную связь!

С наступающим Новым годом ?

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара Рафиковна, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Специфические маркеры повреждения миокарда отрицательные, что важно!
По холтер- экг также нет клинически значимых аритмий, блокад и пауз.
Миграция водителя ритма, небольшое количество экстрасистол, СА- блокада- временные функциональные отклонения, не связанные с патологией сердца.
Ребенок недавно не болел ОРВИ? Проверьте также ОАК, если не проверяли.
Боли в груди, вероятнее всего, неврологического характера. Проконсультируйтесь с неврологом, лучше очно , для проведения осмотра.
Противопоказаний к спорту нет со стороны сердца
Магнерот и Панангин вместе лучше не принимать. Что- то одно .
Здоровья Вам и ребенку!
С наступающими праздниками!

Анастасия Викторовна, да, недавно перенесла ОРВИ, большое спасибо за ответ и рекомендации!

Изменения могут быть связаны с перенесенной инфекцией, они не опасны. Лечение не требуется.
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ нормальная среднесуточная частота ритма.
Есть периоды синоатриальной блокады, это может быть у детей, занимающихся спортом.
Пауз ритма более 1500 мс у вас не было. Противопоказаний к спорту нет.
Анализы крови в норме.
Сдайте анализ крови на ТТГ, общий анализ крови. Исключить другие причины пауз.
Холтер ЭКГ контроль через 6 мес.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, большое Вам спасибо!

Всего вам наилучшего!