Сыпь прыщики

Добрый день. На голове, на лбу и на ногах появились прыщики выглядят как опухлась по началу с явно розовым цветом и выраженной границей. Диаметр пол сантиметра. В середине черная точка. Потом они становятся твердыми выступают и сухими с болячками. Всего второй день, их не много штук 15. Возраст малыша 3 года

Здравствуйте! Фото прикрепите, пожалуйста. Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, здравствуйте. Два дня была температура. На данный момент температуры нет. На лбу большое количество крупных красных прыщей с черной точкой в середине. Сегодня начали появляться новые прыщи на руках и ногах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, фото загрузили. Вы их видите?

Они не водянистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, нет плотные. Ветрянкой ребенок Болел. Совсем не похожи на прыщи при ветрянке

Попробуйте дать антигистаминный препарат.
Они не зудят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, ребенок не жалуется. Не чешет

Какой день высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, третий.

Не зудит?

Посмотрите ладоши стопы, там есть элементы сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, нет

Добрый день. Ну просто очень! Похоже на комаров, или мошку. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, не чешет

Содержимое внутри есть и какого цвета? Ребёнок вообще к расчесам склонен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, содержимое не водянистое а черная точка. Видимо все таки чешет, поскольку потом становится болячкой

Принятый ответ

Здравствуйте это укусы насекомых. А черная точка в центре это как раз подтек при укусе.

укусы насекомых, фенистил на место укусов и антигистаминные дать - фенистил

Добрый день, это укус насекомого. Дайте антигистаминное.

Скорее укус дайте как написала антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте ребенку Энтеросгель, Фенистил внутрь, прыщики обработать мирамистином и фенистил-гелем

Здравствуйте. Да, на укусы похоже. Если он аллергик, может быть такое проявление. Антигистмирные препараты помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на детскую почесуху. Толчок к е развитию-укусы насекомых на фоне аллергизации организма,вероятно наличии гельминтов. Можно смазывать фенистил-гелем,исключить из рациона аллергены,консерванты,красители,сдать кал на гельминты методом пцр,при обнаружении-пролечиться всей семьей. Купать в череде, оградить, по возможности, о дальнейших укусов насекомых.

Ни на что не похоже, при детских инфекционных высыпаниях. Отдельные элементы напоминают укусы насекомого. А кроме температуры что беспокоило? Какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, кашель сейчас и сопли. Температуры уже нет. Болеют сразу двое детей. Только у малыша прыщики

На всякий случай дайте ребенку антигистаминные (зодак 5 капель*1р/сут), а наружно Циндол 1-2р/сут и понаблюдать динамику.

Добрый вечер. Больше всего похоже на аллергическое проявление, ну природу конечно так просто не скажешь. можно дать ребенку сорбент, и антигистаминные препараты. в случае прогрессирования, консультация должна быть очная

по фото - укусы насекомых.
Антигистаминное, местно фенистил-гель.
И дальше уже смотреть динамику

Сыпь это всегда положительное выздоровление , если ребенок не беспокоится , ничего делать не надо ! Наберитесь терпения.

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на укусы насекомых. Дайте ребенку антигистаминные препараты (лоратадин) и места укусов можно смазывать фенистилом, если есть зуд. Выздоравливайте!