Консультация детского дерматолога /

Что это такое — вопрос №3271786

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Вылезло после прогулки днём, ела апельсин, клубнику, такое още что укусил кто-то не знаю и пошла реакция, чешется и красная кожа, что делать, подскажите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, ограничить пребывание под воздействием прямых солнечных лучей

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, аллергия получается да?
Клиент
Наталья Сергеевна,а сейчас внутрь ничего не давать?
Педиатр
По фото больше похоже на проявления аллергического характера
Педиатр
Необходимость назначения определенных препаратов определяется после осмотра ребенка и уточнения характера высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, только на шее и под подмышками
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, я сейчас прикреплю фото последнего положения, не могли бы вы посмотреть?
Педиатр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Руфа!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке-10-14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руфа,здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Так же может быть вирусной
Обычно рекомендуется :
-кестин 1 т 1 раз в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
Если проявления будут повторяться, то сдать для начала Общий анализ крови, общий Ig E, кал на я/глист и простейшие (парасепт).
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, не могли бы вы посмотреть последнее фото, пожалуйста, они сошли, а потом снова появились, на шее и в подмышках исчезли, появились на животе, как будто ее крапивой били вроде таких пятен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руфа,посмотрела .
Да,под тому так и называется -крапивница .
Рекомендации прежние ,приступайте к лечению .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Наружно гормон коротким курсом например комфодерм до 10 дней
Антигистаминные внутрь до разрешения очагов
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, вы не могли бы посмотреть последнее фото, пожалуйста, я не понимаю, они то сходят, то в новом месте появляются, сейчас на животе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница так проявляется
Клиент
Марина Геннадьевна, а живот при крапивнице может болеть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Это уже другая проблема
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие крапивницы.
Слишком много аллергенов в один день.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан. 7 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП.
Пить больше воды.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.