Ребенк постоянно болеет
Доброй ночи, меня зовут Нэлля, старшему сыну 8лет,ребенк постоянно болеет, мало ест, аппетит всегда был не очень.3январья у сына увеличились мендалины, было больно глатать, температур 37.4 Увкличиос правый шейный лимфоузел, поехали к лору, поставил Катаральная ангина, выписал антибиотик Клацид дозировка 500мл суточная, полоскать Ротоканом,Спустя 5 дней увеличились лимфоузлы с обойх сторон, что их было визуально заметно, опять температура 37.4 поехали в стационар осмотрел хирург, лор, педиатор, взяли анализ крови,лейкоциты 19,сказали анализ плохой, сделали узи лимфоузлов и брюшной полости, нашли увеличены паховых лимфоузлов, 3см,а шеные в норме, жидкости нет. Положили ребёнка в больницу в хирургию, делают системы, антибиотик цифтриоксон и второе название не помню, По узи брюшной полости, потологию не выявили, Сегодня второй день ребенк в стационаре, начался кашель, поднялась температура 37.8, Скажите пожалуйста почему кашель появился, температура! Может ребенка лечат ни тем или вообще болезнь не там,голова кругом, вообще ребенк болеет уже с 3декабрья, с передышкоц 5 дней, и каждая болезнь новые антибиотики, ребёнку всю миклофлору посадили. Сначало Панце, потом сумамед, потом клацид, темпер цифтриоксон
Принятый ответ
Нэлля, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить результаты общего анализа крови, если возможно?
Возможно, повторное повышение температуры и кашель связаны с наслоением ОРВИ на основное заболевание.
Ребёнок всё-таки 3 января или 3 декабря заболел?
Ольга болеет ребенк с 3декабрья,сначало ставили герпетическую инфекцию, пропили панцев,потом через пару дней у него поднимается температура 38,пропили сумомед, потом 3январья красное горло, вылезли лимфоузлы на шее поставили катаральную ангину, пропили клацид, а дальше все как писала
Об инфекционном мононуклеозе доктора не говорят? Длительная лихорадка и выраженное увеличение л/у - это характерные проявления данного заболевания.
Чтобы что-то более конкретно предполагать, нужны результаты исследований.
Ольга, я незнаю что мне делать, ребенк лежит в стационаре,колят системы цифтриоксон и ещё один антибиотик, он очень сильно кашлеет, в 22:54 дала ибуклин, в 00:00он опять горит
Доброе утро! Вам необходимо обсудить ситуацию и перспективы с лечащим доктором, который владеет полной информацией о результатах обследования и видит Вашего ребёнка вживую.
Принятый ответ
Здравствуйте! можете прикрепить оак?
Возможно это мононуклеоз
Можно обследовать на антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность
пцр крови на вэб и цмв
В любом случае, если в течении 72ч нет эффекта от аб, то показана смена аб
Принятый ответ
Здравтвуйте! Возможно у ребенка хроническая вирусная инфекция, на фоне которой присоединяются другие вирусы. Надо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ