Скажите пожалуйста обязательна ли операция

Здравствуйте меня зовут Наталия 37 лет рост 154 вес 66. На узи щитовидной обнаружили узловой щоб. 23мм/13,5мм,врач на узи сказал что здесь надо делать операцию, скажите пожалуйста ,так ли это, анализы ТТГ 0,1

Добрый день. Для начала нужно 1) провести сцинтиграфию щитовидной железы - вероятнее всего узел гормонально активен, это нужно подтвердить. 2) Сначала нужно привести гормоны в норму, то есть Вам должны назначить таблетированную терапию. 3) Провести пункционную биопсию узлового образования, если при сцинтиграфии узел окажется "холодным" ( это будет описано в заключении сцинтиграфии). Операция показана при гормональной активности узла, при диффузном токсическом зобе (так же выявляет сцинтиграфия), если узел по результатам пункции будет подозрительным на аденому или онкологию.

Галина,
есть ли гормональный сбой? Имеется узел 1,46мм Результат анализов Тиреотропный гормон 0,539 Трийодитропін вільний 3,58 Антитіла до тиреопероксидази 11, 30 Кальцитонін >2 25 гідроксивітамін д 41,8

Не вполне понятно. Выше Вы писали, что ТТГ 0,1 и узел 23*13,5 мм.
По тому, что вы написали ниже - ТТГ 0,53..и далее - гормонального сбоя нет.
Кальцитонин в норме менее 10 пг/мл, уточните данные (Вы пишите, что он более 2,25).