Консультация акушера /

Анальгин при беременности — вопрос №733829

Здравствуйте, у меня месяц назад сильно болела голова, выпила таблетку найз, не помогла, боль была настолько сильной, что вызвала скорую, мне вкололи укол анальгин с чем-то, и боль прошла. А недавно узнала, что я беременна. Значит в тот момент у меня было 2 недели беременности...Надеюсь эти обезболивающие не отразятся на ребенке?очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 1 прием не отразится негативно, не переживайте, а 2 недели беременности, это тот момент, когда никакие лекарства не влияют на беременность, и к. Нет общего кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, и пила "Урсосан", гастроэнтеролог назначала. Позавчера узнала, что беременна, прекратила пить

Акушер, Гинеколог
Ничего страшного в этом препатет нет, не переживайте. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, спасибо! А с какой недели образуется общий кровоток?
Акушер, Гинеколог
Пошла происходит имплантация, т.е. это после овуляции не ранее, чем через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не отразятся. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не навредит не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я ещё "Урсосан" пила, т.к. гастроэнтеролог назначал, но как узнала, что беременна прекратила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Урсосан разрешен во время беременности. Если нет острой необходимо лучше пока не принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Не переживайте, абсолютно никак не отразится на малыше. Срок ещё был совсем маленький, органы и системы позже закладываются, общего кровотока нет ещё, не волнуйтесь об этом
Принятый ответ
Клиент
Лидия, когда образуется общий кровоток? Благодарю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, в 3-4 недели начинает формироваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на таком сроке еще точно не было никакого влияния, не переживайте. это невозможно