Консультация уролога /

Ночные мочеиспускание — вопрос №73383

Здравствуйте, не могу проспать дольше 4-5 часов ночью, и чтобы не сходить в туалет, постоянно приходится вставать, от этого днем постоянная слабость недосыпание, на узи органов малого таза выявлены только кальцинаты паренхимы до 5мм, больше паталогии нет, антиибиотиками (ципрофокласацин и амосин пролечился, никаких улучшений). Почки тоже в норме, какое лечение необходимо для того чтобы я смог хотя бы нормально выспаться и проспать до будильника.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Вы не делали обследование предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 23года, было узи трансректально только

Терапевт, Нефролог
Кальцинаты чего, в мочевом пузыре осадок, в поках или кальцинаты прстаты?
Клиент
Лариса, кальцинаты паренхимы в простате
Терапевт, Нефролог
Дневные мочеиспускание также частые? Какими порциями ночью?
Клиент
Лариса, днем тоже частые, объем, ну думаю от 60 до 120мл
Уролог
Вам нужно сдать секрет простаты, посев секрета простаты (после мочеиспускания), так же сдать общий анализ мочи, посев мочи, креатинин, мочевину и мочевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Леван, общий анализ мочи в норме, креатинин, мочевина тоже тоже в норме, забыл об этом указать, а других анализов пока не делал, глюкоза в норме. Вообще мне кажется ночные мочеиспускание меня мучали переодически всю жизнь, но это было отрывками по две недели потом все в норму приходило, теперь вот длится очень долгое время, и мне стало боязно.
Уролог
Глюкоза крови в норме? Расскажите подробнее, когда возникли жалобы, с чем связываете и т.д.
Терапевт, Нефролог
Нужно замерять количество выпитого и выделенного за сутки. Сдайте анализ на глюкозу, креатинин, мочевину.
Пока предварительно можно говорить о гиперактивном мочевом пузыре. Куите СПАЗМЕКС 15 мг, принимайте 1 таб*3р/сут, в среднем 1 месяц.
Клиент
Данные анализы в норме,
Педиатр
Добрый день. Кальцинаты простаты не искчают простатит. Анализ секрета простаты и анализ на ИППП. Это минимум.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, был прием витапроста свечи +таблетки
Педиатр
Здравствуйте вы на ночь воду пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте не всегда, я пробовал итак итак, эффект тот же, пробовал меньше воды пить, и за два часа до сна тоже, не помогает
Клиент
Елена, 2 литра в день точно, а перед сном и 100мл не выпиваю
Терапевт, Нефролог
Можете сделать анализ на определение электролитов в крови, потому как это состояние также похоже на сольтеряющую почку.
Клиент
Лариса, хорошо, а узи почек не могло это выявить, что она сольтеряющая?
Педиатр
Лечить витапростом только по телевизору хорошо. Нужно определить причину- возбудитель. И пролечить его. Анализы мочи обязательны, посев мочи на стерильность- очень хорошо. Досдайте анализы- и будет виднее.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо, а на данный момент нет препаратов которые могут дать нормальный сон без позывов?
Педиатр
Не пейте вообще за три часа до сна.
И сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м.
Эти вирусы могут поражать урогенитальный тракт.
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Терапевт, Нефролог
На УЗИ не будет изменений в почках. Еще с электролитами сдайте кровь на антидиуретический гормон.
Клиент
Лариса, спасибо, со спазмексом значит стоит повременить? он не снимет позывы?
Терапевт, Нефролог
Можете начать принимать, он не противопоказан при возможном наличии ого, что мы пытаемся у вас найти. Если все-таки это гиперактивный мочевой пузырь, спазмекс поможет.
Клиент
Лариса, спасибо Вам
Невролог, Терапевт
Добрый день. Невролог Вас смотрел? Нейрогенный мочевой пузырь исключили?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Общий анализ мочи,мазки на флору, уроцистоскопия
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
А саар у вас какие значения имеет
Принятый ответ
Педиатр
Ложка мёда на ночь задерживает жидкость на какой- то время. Пробуйте.
Терапевт
Общий анализ мочи.общ анализ крови сахар крови,т3 т4 ттг аттпо,УЗИ щит железы,сердца,ЭКГ,натрий-калий-кальций-фосфор крови
Бактериологический посев мочи, позволяющий выявить наличие или отсутствие инфекции мочевых путей. Пробу Зимницкого, при помощи которой выявляются изменения суточного мочеиспускания и концентрационные способности почек. В процессе исследования каждые 2-3 часа моча собирается в отдельную посуду, а затем исследуется объем и удельный вес каждой порции, а также сравниваются показатели дневного и ночного объема. Определение уровня вазопрессина (для исследования берут кровь из вены). Перед анализом на несколько дней отменяют медицинские препараты, а в день непосредственно перед сдачей крови исключают курение, прием алкоголя и физические упражнения. УЗИ мочевого пузыря, позволяющее выявить остаточный объем мочиУЗИ почек и органов брюшной полости.
Ведите дневник мочеиспускания 3 дня.
Попробуйте принимать на ночь снотворное ДОНОРМИЛ-он может дать задержку мочеиспускания. по половине или целой таблетке на ночь в одно и то же время с 50 мл воды .Сон дает 7-8 часов, без зависимости привыкания,синдрома отмены.Курс-10-12 дней.

Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Когда это началось? После чего. Если это с детства, то не было ли ночного недержания мочи? В детстве днем тоже часто ходили в туалет. Могли выдеживать в школе от перемены до следующей перемены? А если 2 урока подряд?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо дообследоваться - сдать анализ мочи на бакпосев и посев секрета простаты на стерильность и чувствительность к а/б. Можете начать принимать везикар 5 мг по 1 таб в день.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Обратитесь к неврологу. Для вас проблема ночью сходить в туалет (2 мин на автопилоте) и дальше лечь спать? Возможно ещё к психотерапевту стоит обратиться.