Консультация невролога /

Голова кружится в бане — вопрос №733900

Сходил сегодня в баню. Когда захожу в баню присаживаюсь на карточках, когда встаю кружится голова, причём несколько раз это было. Иногда бывает такое и дома. Так же меня смутило что было покалывание в пальцах рук. Так же щипло в глазах, как будто после шампуня. (Возможно от пота). Было минутная несильная боль в груди. Ранее ходил неделю назад в баню такого не было. По анализам так в норме сдавал 2 недели назад, и в норме биохимия. Холестерин полгода был на грани повышения от 5. До 5.40 сейчас 5.17. ЛПНП последний раз был 3.7. По уши шейной артерий есть Подключичная артерия: просвет: проходим. Тип кровотока: магистральный, КИМ ППКА 1,1мм ,S -образная деформация.
Заключение:эхо-признаки нарушения сосудистой геометрии внечерепных отделов брахиоцефальных артерий ,гемодинамически преобладает правая позвоночная артерия над левой позвоночной артерией,локальное утолщене КИМ ППКА.
По март мозга есть изменения тоже вражденные могу дослать , что со мной и причина этих проявлений

Педиатр
Вероятно это синдром постуральной ортостатической тахикардии. Необходимо увеличить количество употребляемой воды, уменьшить физическую переутомляемость. Если работа связана с постоянным стоянием на ногах, периодически делать паузы, разминки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Опишите подробно головокружение ,как будто вращаются предметы ?И только при приседании как вы говорите ?Дома также возникло при приседании ,или при повороте шейного отдела позвоночника ?Давление какое при этом замеряли ?
Принятый ответ

Клиент
Нонна, только при смене позиций с сидя на стоя
Невролог
Я вам бы порекомендовала пройти узи Интракраниальных сосудов головного мозга,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера,которое лечится именно не препаратами ,а специальными маневрами
Клиент
Нонна, а почему было покалывание палец
Невролог
Рушан все пальцы покалывали ,на одной руке ?
Клиент
Нонна, на 2 руках
Невролог
Шейный отдел не беспокоит ?
Клиент
Нонна, иногда бывает, а баня может это обострить?
Невролог
Да может вызвать обострение остеохондроза
Невролог
Здравствуйте. Сама по себе процедура парения в бане может давать нарушения состояние, да могло быть что раньше нормально а в это раз так, парилка может давать слабость, головокружения, особенно при смене положения тела.
Давление в норме у Вас? Шея не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление 100/110 на 70/80. Есть остеохондроз и протрузия шейного отдела. По какой причине глаза щипят и в пальцах покалывание
Невролог
Я думаю покалывания связаны с остеохондрозом. а то что глаза щипят - не знаю. Можно показаться офтальмологу для проверки сосудов глаз, глазного дна.
Модно попить витамины группы В - Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
На гею гимнастика по Шишонину регулярно.
Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, я правильно понял баня спровоцировала эти покалывания?
Невролог
Сложно сказать. Но не исключено, возможно.
Клиент
Яна, спасибо. У меня вопрос возможно не по адресу. Сегодня было ощущение какой толчок в желудке произошёл, как удар. Это экстрасистолия, хотя почувствовал в желудке
Невролог
Возможно, экстрасистола может ощущаться как небольшой удар в грудной клетке, желудке.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такие симптомы, связанные с повышением температуры окружающий среды скорее говорит о вегетативной дисфункции. Тут вам лучше избегать данной процедуры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю бывает из за этого покалываеие в пальцах рук и щипят глаза
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, спасибо. У меня вопрос возможно не по адресу. Сегодня было ощущение какой толчок в желудке произошёл, как удар. Это экстрасистолия, хотя почувствовал в желудке
Невролог, Терапевт
может и экстрасистола, единичные толчки могут быть, это не опасно