Добрый вечер. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов

Расшифруйте, результаты это опасно? Изменение в нейтрофилах и лимфоцитах.

Кисты в груди Ангиомиолипома
28 лет

Здравствуйте, ничего страшного в ваших анализах
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции, возможно даже без развития болезни, просто был контакт с вирусом

Данных за заболевание крови у вас нет, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Мария. А то что есть изменения показаний в абсолютных значениях?

Снижение нейтрофилов в абсолютных значениях это также следствие перенесенной вирусной инфекции, впоследствии они придут в норму
Такие изменения в анализах крови после перенесенных вирусных инфекций могут сохранятся до 2-3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я вчера заметила лимфоузел на шее с одной стороны, еще при узи молочных желез было написано что лимфоузлы увеличены. Фото заключения прикрепила.

По размерам это нормальные лимфоузлы
Дополнительно надо показаться маммологу

Здравствуйте
В приложенных анализах гемоглобин, тромбоциты в норме. Нейтрофилы в норме. Норма от 1,5.
В одном анализе отмечалось снижение уровня лейкоцитов. Норма лейкоцитов от 4 до 11. Снижение уровня лейкоцитов, изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. Оно в норме во всех анализах.
Поводов для беспокойства нет.
По узи лимфоузлы в норме. До 1 см считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а те показатели, что на верхней и нижней границе нормы ни о чем не говорят?

Снижение лейкоцитов было однократно, потом нормализовалось. Возможно, болели в тот момент.
Нейтрофилы во всех анализах в норме. Норма от 1,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне требуется какое либо дообследование?

Дообследования не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное ❤️

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!

Здравствуйте, по приложенным анализам и обследованиям данных за патологию крови и иммунной системы нет. Лейкоциты выше 4 тыс считаются абсолютной нормой, нейтрофилы выше 1,5 тыс также безопасны и говорят об отсутствии проблем.

Лимфоузлы описаны хорошо, структура без патологии, размеры небольшие. Показаний для дообследования по ним нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а те показатели, что на верхней и нижней границе нормны ни о чем не говорят?

О плохом ни о чем не говорят точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гематологии дообследования не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное ❤️