Сильная боль после свечей Вольтарен
Здравствуйте! После проведения трузи на предстательной железе врач уролог обнаружил что она увеличена (хронический простатит) Выписал свечи Вольтарен 100 мг и Витапрост форте Я купил Вольтарен (они в заключении были первыми в очереди на применение) и вставил строго по инструкции на ночь. Полежал минут десять после введения и у меня постепенно начал нарастатать дискомфорт в заднем проходе который перетек в жуткую боль, я побежал в туалет, у меня будто все сжалось в промежности , были болезненные позывы сходить по большому, потея и крючась от боли я кое как сходил по большому весь в поту и бледный (думал в обморок упаду) . Подмылся и потом еще минут 15 болело. Потом уснул, щас на утро все нормально. У меня было как то раз такое после применения свечей Релиф (ранее была диагностирована первая стадия гемороя, но сейчас у меня спокойный период, ничего не болит и не кровит) Уважаемые врачи, прошу подсказать что это за ужас мог такой быть?
Здравствуйте.
Это явления проктита на местнораздражающее действие свечей.
Необходимо убрать все ректальные формы лекарственных средств, заменить по возможности на таблетки.
Сейчас есть жалобы?
Ольга, я применял свеви Натальсид когда была кровь и периодически мазь постеризан применяю когда зудит после похода в туалет. Это могло спровоцировать проктит? Я проверялся летом пол года назад у проктолога, он сказал что все в порядке. Трещина была, но залечил
Проктит был спровоцирован св Вольтарен.
Для купирования симптомов воспаления в прямой кишке сейчас можно использовать свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
Ольга, постеризан для лечения проктита или чтобы просто снять воспаление?
Принятый ответ
Для лечения проктита
Добрый день!
У Вас непереносимость веществ, входящих в состав ректальных свечей. Довольно часто такое встречается. Предупреждайте, чтобы Вам ректальные свечи больше не назначали.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Здравствуйте. Возможно местно раздражающее действие на слизистую прямой кишки плюсом может быть непереносимость НПВС препаратов вот и реакция такая. Вольтарен стоит однозначно отменить пока. Будьте здоровы
Здравствуйте. У Вас на введение ректальных свечей произошла реакция, то есть это могло быть как побочное действие, непереносимость, возможно есть изменения со стороны слизистой прямой кишки (особенно важно, что есть геморрой), поэтому нужен осмотр проктолога дополнительно. Кроме того, ещё Вам назначили свечи витапрост форте, рекомендую их заменить на витапрост в таблетках - по 1 т *2 раза в день в течение 20 дней.
Здравствуйте. Это индивидуальная реакция на Свечи с Диклофенаком. Они вам противопоказаны.