Бактериальный простатит (стофилакок)

Здравствуйте, у мужа начал болеть простатит, обратился к врачу и сдал секрет простаты, обнаружен стафилакок, пропил курс Бактерим Форте. После этого остались тянущие боли в яйчках которые через какое-то время переросли в давящие ощущения в паховой области. Сейчас пью Серпенс нова препарат, добавил физичиские нагрузки, Кегеля, разминки для тазового дня, активно пью воду, соблюдаю строгую диету, эрекция в норме, струя мочи не сильная (слабая) боли не прекращаются, беспокоят регулярно (месяц) и давят на психику из того вопрос: 1) Как быстрее вылечить простатит и снять симптомы? 2) У меня стрессовая работа, при стрессе болит больше, как можно решить проблему? (успокоительные например?) ++В будни неприятные ощущения оцениваю на 5-6 баллов (по своим личным ощущениям сравнивая со всем периодом болезни) в выходные на 2-4 ++++чаще всего болевые ощущения возникают к вечеру +++ алкоголь острое сигареты жирное сладкое исключены из рациона

Простатит
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Желательно приложить результаты анализов и УЗИ, что есть по теме.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Интересуют результаты ТРУЗИ , УЗИ мочевого пузыря и микроскопическое исследование секрета предстательной железы!!!!Вы проходили перечисленные обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 6 дней, с 7 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы,если будет воспаление, то дополнительно назначается антибиотик.
2) Персен по 1 таблетке 3 раза в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

День добрый. Лечение (в т.ч и выбор а/б) зависит от активности воспалительного процесса, количества и вида бактерий. Нужно сдать секрет простаты на микроскопию и бак посев, и желательно сдать ПЦР на ИППП и выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты. Вот «минимум» для принятия более/менее правильного решения.