Болит грудь

Дней пять болит грудь (обе), совпадает с периодом овуляции, но овуляция же не может быть так долго. Грудь немного набухла, и обе побаливают, до менструации две недели. А сегодня ощущение, что как-будто потягивает яичник. Может ли это быть связано с овуляцией?

Здравствуйте! Конечно при овуляторном синдроме может внизу живота побаливать и выделения быть, и грудь чувствительнее может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на подъем прогестерона во вторую фазу цикла. Железа отекает, отёк сдавливает нервные окончания и возникают болевые ощущения