Нарушение цикла

Добрый день. 46 лет . В декабре месячные начались вовремя и нормально закончились .во время кд я болела с температурой 39. Потом на 21 день цикла появилась жидкая коричневатая кровь — продолжалось до 27 дня цикла , потом пошла ярче — длилось 6 дней как очень скудные месячные .затем я сделала ревакцинацию спутником и на 14 день цикла пошла кровь , скудно красно коричневая , идёт уже 3 день . Я очень напугана , что это онкология((( . Страшно боюсь делать узи , скажите, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Это может быть нарушение цикла на фоне вакцинации и болезни Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте

В середине цикла мазать может - это овуляция,
В остальные дни - может быть появлением небольшого сбоя от орви+ вакцинация.

УЗИ Сделайте для профилактики, картина будет ясна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без УЗИ никто Вам не скажет, что у Вас. Могут быть гормональные изменения, может быть полип, может быть беременность или пременопауза. Вариантов масса. От незнания диагноз не изменится. А нарушение цикла происходит когда-нибудь у всех женщин, хоть раз в жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть реакция на вакцинацию, либо же нарушение цикла на фоне перименопаузальных явлений. Скажите данная ситуация впервые? Укажите ваш рост и вес? УЗИ сделать необходимо в любом случае.

Марина, выделения в середине цикла бывают, но не всегда . Подобное было после первой вакцинации в мае . Месячные долго не заканчивались , а следующего цикла почти не было , просто мазня несколько дней . Прививалась тогда во время кд.
Рост 172 вес 90

Скажите а узи когда в последний раз делали? Масса была всегда в этих цифрах или начали прибавлять по какой то причине?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Велика вероятность что это сбой цикла на фоне вакцинации, такое часто происходит. Может быть органическая патология - полип эндометрия, гиперплазия. Могут быть сбои цикла уже в связи с возрастом, в рамках состояния перименопаузы.

В любом случае пока не пугайтесь, сделайте УЗИ на 6-9 день цикла от начала обильных выделений, надо посмотреть эндометрий и яичники и будет более ясна картина

Лидия, я не понимаю как понять цикл это или нет .идет все очень скудно и когда закончится не понятно .при таком сбое как считать ?

Все дни одинаково по обильности?

Лидия, когда в декабре были кд обильность была нормальная , а после все скудно то коричневые, то красно коричневые и временами морозит , холод внутренний

Татьяна, поняла Вас, тогда просто сделайте УЗИ без привязки к дню цикла

Гормоны давно сдавали?

Лидия, никогда не сдавала и у гинеколога давно не была . Понимаю, что нужно , но жутко боюсь онкологии

Поэтому прежде всего УЗИ, с результатом на приём к гинекологу. Пока ничего не бойтесь, скорее всего гормональный сбой