Отсрочка месячных
Здравствуйте уважаемые врачи, обращаюсь с немного странным вопросом. Критически нужно на несколько дней отсрочить наступление месячных. Можно ли это сделать без вреда для здоровья? Возможно ли для этого начать принимать утрожестан с 15 дня цикла на 14 дней? Или возможно есть какие-то безопасные способы. Благодарю
Здравствуйте Когда месячные должны прийти?
Галимат Нарзановна, здравствуйте,
сегодня 1 день цикла, то есть через 28-30 дней
Можно начать утрожестан или дюфастон по 1 табл 2 раза в день с 19 дня цикла и 10 дней принимаете и после отмены месячные прийдут в течение 7 дней. ЛИбо можно кок рассмотреть это мидиана начать сегодня и принимать 2 упаковки подряд без 7-го перерыва и в этом цикле месячные выпадут
Здравствуйте! Сколько дней у Вас обычно продолжительность цикла?
Какой сегодня день цикла?
И когда нужно отсрочить?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, сегодня 1 день цикла. Цикл 28-30 дней обычно.
Отсрочить нужно на 3-4 дня.
Принятый ответ
Варианты:
1. Вы можете начать принимать КОК сегодняшнего дня. Например, препарат Ярина. Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них обычно делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв.
Вы принимаете все 21 таблетки из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, сколько Вам нужно, а после уже можете сделать перерыв 7 дней, чтобы прошло кровотечение отмены(менструация).
2. Начать прием утрожестана (Дюфатсон, ипрожин, Норколут) с 14 дня цикла по 1 таб 2 раза в день (Дюфастон, Норколут), 200 мг 1 раз в день (Утрожестан, Ипрожин) до какого дня Вам нужно, а после сделаете перерыв. Это не 100% вариант
Здравствуйте! Маруся, можете начать прием КОК , только принимаете без перерыва две упаковки подряд , либо можно и Утрожестан
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ. Утрожестан с 15 дня цикла?