Высокое давление
Мой отец постоянно принимает бикалутамид, 50мг. Диагноз: рак простаты, в процессе гормонотерапии. Давление "скачет" от 130 до 200. Капотен не помогает, от вальсакора, по его словам, становится хуже, эналаприл не помогает. Общий анализ крови показал незначительное увеличение моноцитов (10,1%), гемоглобин 128г/л, гематокрит 37,7%. Какими препаратами можно ему помочь? Его лечащий врач, онколог-уролог, таких консультаций не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет вариантов обратиться к кардиологу или терапевту, попробуйте прием нескольких препаратов, так как стадия гипертонической болезни здесь явно уже не начальная. Необходим препарат из группы диуретиков-Индапамид 2,5 мг, 1 раз в сутки утром, в сочетании с препаратом группы иАПФ, например, Периндоприл в начальной дозировке 2 мг под контролем АД и пульса с последующим увеличением дозы Периндоприла при недостаточном снижении АД до 4-8 мг 1 раз в сутки.
Инна, спасибо за подробный ответ. Конечно, попробую уговорить его на посещение кардиолога.