Боязнь наркоза
Добрый день! Еду на операцию удаление миомы матки . Боюсь наркоза хотя его получали когда кесарево делали. Сейчас беспокоит отдышка и сильное сердцебиение . Переболела ковидом в июне месяце. Кардиограмма прилагается.
ЭКГ в норме. Предупредите анестезиолога о недавнем ковиде. Не думаю, что будут особенности в наркозе в связи с этим. Не волнуйтесь
Зоя, А экстрасистолы в кардиограмме как то влияют?
Экстрасистолы в небольшом количестве являются нормой
Здравствуйте. Это все от волнений, вам должны были накануне предложить седативные препараты пропить это нормальная ситуация у людей перед оперативным лечением. Будьте здоровы
Здравствуйте. Одиночные экстрасистолы, как правило не приводят к проблемам в наркозе.
Если есть желание, то можно сделать суточный мониторинг экг - холтер. Где за сутки будет выявлено количество экстрасистол и есть ли риск для наркоза конкретно у вас.
Максим, Просто операция после завтра я не успею это проверить. Поэтому и волнуюсь.
Здравствуйте! Могу сказать следующее: за мою личную практику из за наркоза никто ещё не умирал, более того наркоз иногда используют в лечебных целях в реанимационных отделениях!
Уча, Скажите пожалуйста если повышен д димер можно ли делать операцию? Терапевт написана операционный риск средней тяжести.
Можно оперировать! Однако нужно купить компрессионные чулки на нижние конечности или эластичные бинты. Надеваете в день операции, а снимаете только после того как начнёте активно передвигаться (профилактика тромбоэмболии). Да и тромболитические препараты по необходимости вам назначат!
Уча, Спасибо за ответ , последний приём пищи во сколько? Просто сказали что на тощак , а вечером можно поесть. Операция на 9 утра?
Принятый ответ
В идеале последний приём пищи должен быть в обед за день до операции, а вечером до 18:00 можно выпить чай или если невмоготу поесть, что то легкое. Утром в день операции ничего не есть, можно немного воды выпить!