Что проверить

Здравствуйте,ребёнку 2.5г В 1.8 начались приступы рвоты ночью. Рвота однократная. Но происходит это до сих пор. Делали ЭКГ, ээг, узи, проверяли глаза, кровь. Но ничего так и не находят. Пару дней назад снова повторилось, ничего изорта не пахнет, сдавали кал на паразитов тоже ничего нет, соскоб тоже делали. Первая рвота была с лорингитичнскими спазмами, второй раз случилось в октябре в итоге на следующий день увезли бронхит появился, а в этот раз отёк носа было три дня не могла дышать без каплей и глаза были красные. Появилась что то аллергии на попе следом. Может кто нибудь знает что нужно искать, за питанием следим. Сахар проверяли. Каждый педиатр говорит по разному и всех разные лечения

Здравствуйте. А чем обычно рвёт? И через сколько после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, тошнит её всегда в одно время с часу ночи до трех ночи. Все разы были в это время. Выходит что то со слизью бывает и пища. И когда такой приступ она просыпается мокрой головой

Татьяна, а не рассматривалась версия с гастроэнтерологом что это может быть результат рефлексов :желудочно -пищеводным или кишечно -желудочным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, мы сдавали кал и сказали что по анализу норма, я даже уже не знаю

Эти диагнозы исключаются или по УЗИ с функциональными пробами или гастроскопией. Копрограмма тут особо ни чем не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, узи делали брюшной полости только

Есть подозрение, что у ребёнка ночью идёт активация парасимпатической нервной системы, что в свою очередь ведёт к нарушению ЖКТ( рефлюксы, спазмы и пр.). И это провоцируют рвоту и сопровождается потливостью. Поэтому, вместе с гастроэнтерологом надо исключить рефлюксы. А с неврологом, возможно обсудить особенности нервной регуляции, так как эти области тесно связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, к нервологу мы уже неоднократно обращались, ребёнок до сих пор не спит по ночам, либо адски просто кричит либо ворочиться. Прописывали магний и киндинорм только

Вот, я подозреваю, что здесь есть прямая связь. Кстати, рвоты начались не на фоне приёма магния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, нет до приёма магния. А ЭКГ мы делали получается он не информативен для этого?

Ну почему зря, проблемы с сердцем тоже надо было исключить. Но я считаю, что в первую очередь надо разобраться с нейроренуляцией. Возможно, надо узнать мнение другого невролога и исключить рефлюксы с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо. Возможно и в правду другой нерволог поможет разобраться

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника работы щитовидной железы.
Наличие персистирующей инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте, как это проверить? Какой анализ сдать?

Принятый ответ

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg
Кровь на ттг т4 т3