Консультация акушера /

Что делать, если по УЗИ ставят краевое предлежание плаценты и постоянно чувствуется, что ноет и подтягивает низ. Лежала в стационаре, капли магнезию 5 дней, но ничего не помогает, встаю, хожу и сижу-и все начинает тянуть. Врачи пишут угрозу и лежать в ст — вопрос №734624

Что делать, если по УЗИ ставят краевое предлежание плаценты и постоянно чувствуется, что ноет и подтягивает низ. Лежала в стационаре, капли магнезию 5 дней, но ничего не помогает, встаю, хожу и сижу-и все начинает тянуть. Врачи пишут угрозу и лежать в стационаре, возможно при наличии таких симптомов сохраняться дома?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности? можете прикрепить результат УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 20 недель беременности

Клиент
Светлана, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подскажите пожалуйста кровянистые выделения беспокоили? На Первом скрининге было предлежание?
Клиент
Светлана, кровянистые выделения не беспокоят, на первом скрининге ничего не сказали, говорили приклепление хориона низкое, в 16 недель делала узи, там уже сказали что низкая плацентация.
Клиент
Светлана, я прекрепила ещё результаты узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вас не беспокоят кровянистые выделения, то вам нет необходимости лежать в стационаре, никакими препаратами не поднимешь плаценту, поэтому нет смысла просто в пребывании в стационаре
Клиент
Светлана, ну мне и в стационаре говорят, что лечиться не чем, а как же с тянущими болями-это из-за низкой плацентации или это постоянно тонус даёт о себе знать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно матка будет приходить тонус от движения кишечника и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд
Клиент
Светлана, а если сильно прихватыввть будет, боли можно как снимать, кроме капельница магнезии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно выпить но-шпа, можно поставить ректально свечи Папаверин
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Клиент
Светлана, а метацин?Можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой сейчас у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. 20 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацента ещё должна подняться.
Относительно болей, то к сожалению в домашних условиях маловероятно что вы сами справитесь.
Лучше быть в стационаре
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Какой срок беременности?
Можете прикрепить последний протокол УЗИ?
Есть кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Заира, 20 недель беременности, кровяные выделения не беспокоят
Акушер, Гинеколог
По УЗИ признаков угрозы прерывания нет.
Наблюдаться можно у врача женской консультации.
Вы что-то принимаете из прогестерона? Дюфастон, утрожестан?
Чтобы снять тянущие боли, можно начать прием Галакси(метацин) по 1таб 3 раза в день.
Необходим физический и половой покой на время болевых ощущений.
Клиент
Заира, ничего не принимаю, кроме магне б 6.Соблюдаем с мужем половой покой с момента зачатия. Пила дюфостон на 10-12 неделях и мне его отменили.
Акушер, Гинеколог
ВСе правильно!
Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, если боли не снимаются Пропейте Метацин, его можно с 1 недели беременности, поэтому не переживайте.
Клиент
Заира, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Краевое предлежащие плаценты - ещё поднимется, ничего страшного в этом нет.
По поводу болей - они могут сопровождать всю беременность, независимо от локализации плаценты.
Поэтому лежать в стационаре смысла нет, можно ставить свечи папаверин ректально, пить Магне Б6 по 1-2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, разумеется половой и физический покой, тяжелое не поднимайте, больше отдыхайте. Скорейшего восстановления, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас