Что делать, если по УЗИ ставят краевое предлежание плаценты и постоянно чувствуется, что ноет и подтягивает низ. Лежала в стационаре, капли магнезию 5 дней, но ничего не помогает, встаю, хожу и сижу-и все начинает тянуть. Врачи пишут угрозу и лежать в ст — вопрос №734624
Валентина
Что делать, если по УЗИ ставят краевое предлежание плаценты и постоянно чувствуется, что ноет и подтягивает низ. Лежала в стационаре, капли магнезию 5 дней, но ничего не помогает, встаю, хожу и сижу-и все начинает тянуть. Врачи пишут угрозу и лежать в стационаре, возможно при наличии таких симптомов сохраняться дома?
Светлана, кровянистые выделения не беспокоят, на первом скрининге ничего не сказали, говорили приклепление хориона низкое, в 16 недель делала узи, там уже сказали что низкая плацентация.
Если вас не беспокоят кровянистые выделения, то вам нет необходимости лежать в стационаре, никакими препаратами не поднимешь плаценту, поэтому нет смысла просто в пребывании в стационаре
Светлана, ну мне и в стационаре говорят, что лечиться не чем, а как же с тянущими болями-это из-за низкой плацентации или это постоянно тонус даёт о себе знать.
Конечно матка будет приходить тонус от движения кишечника и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд
По УЗИ признаков угрозы прерывания нет. Наблюдаться можно у врача женской консультации. Вы что-то принимаете из прогестерона? Дюфастон, утрожестан? Чтобы снять тянущие боли, можно начать прием Галакси(метацин) по 1таб 3 раза в день. Необходим физический и половой покой на время болевых ощущений.
Здравствуйте. Краевое предлежащие плаценты - ещё поднимется, ничего страшного в этом нет. По поводу болей - они могут сопровождать всю беременность, независимо от локализации плаценты. Поэтому лежать в стационаре смысла нет, можно ставить свечи папаверин ректально, пить Магне Б6 по 1-2 таблетки 3 раза в день
Пожалуйста, разумеется половой и физический покой, тяжелое не поднимайте, больше отдыхайте. Скорейшего восстановления, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас