Боли в сердце

Здравствуйте,уважаемые специалисты. У меня тревожное расстройство (невроз, ипохондрия, кардиофобия). Сейчас, из-за того что отменяю один препарат и буду в течении времени медленно переходить на другой + смена погоды, появились огромное количество симптомов свойственны всд и тревожному расстройству. Мне интересно одно : пару дней болит в сердце, слева между ребрами под грудью, скорее колющая боль (похоже иногда на то, что у меня там внутри маленький прыщ который болит). Что могу сказать... Поскольку я ипохондрик я проверял сердце где-то месяцев 8 назад экг, эхо-кг, холтер, эхо-кг с нагрузкой. Все было в норме. В августе - начале сентября делал эхо-кг, экг несколько раз, очно был на консультации кардиолог. Все в норме. Сегодня из-за болей, снова вызвал скорую, они сделали ЭКГ. (результаты прикладываю) Мне 32 года. Опять таки в сентябре сдавал всякие анализы (биохим, ОАК, оам). Немного был повышен холестерин, после приёма омега выравнился. Остальное все было в норме. Делал также в это время узи брюшной полости. Там все было в норме,кроме того, что печень сказали увеличена. Я побеседовал с гастроэнтерологом, она сказала, что это из-за того, что я сам по себе большой. Но сдал биохим и все тесты на гепатиты - все хорошо. Сейчас меня интересует только сердце так как боль доставляет неудобство и сильно пугает. Скажите, это не сердце? Температура в норме, давление в норме, пульс в норме (в течении дня).

Принятый ответ

Добрый день, то, что Вы описываете это типичные панические атаки, Вам необходимо терапию подбирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, а боль? Очень уж болит слева.

от неврного напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, симптомы с патологией сердца не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию боль не сердечного характера. По ЭКГ вариант нормы. Боль усиливается на вдохе? При физической нагрузке? Повороте корпусом? Прикосновении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, нет никакой зависимости. По крайней мере я не отследил ничего подобного. То болит, то не болит, то сильнее, то меньше... Очень неприятная боль.

Возможно тогда проявление тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олеся, а от этих болей тревожность ещё сильнее. Думаю только о том, что это какой-нибудь миокардит и, что я умру... Ужасно :(

Не переживайте. Вы же обследовались ранее. По ЭКГ норма, температуры нет. Для миокардита нет никаких признаков.