Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №734697

Здравствуйте,уважаемые специалисты. У меня тревожное расстройство (невроз, ипохондрия, кардиофобия). Сейчас, из-за того что отменяю один препарат и буду в течении времени медленно переходить на другой + смена погоды, появились огромное количество симптомов свойственны всд и тревожному расстройству. Мне интересно одно : пару дней болит в сердце, слева между ребрами под грудью, скорее колющая боль (похоже иногда на то, что у меня там внутри маленький прыщ который болит). Что могу сказать... Поскольку я ипохондрик я проверял сердце где-то месяцев 8 назад экг, эхо-кг, холтер, эхо-кг с нагрузкой. Все было в норме. В августе - начале сентября делал эхо-кг, экг несколько раз, очно был на консультации кардиолог. Все в норме. Сегодня из-за болей, снова вызвал скорую, они сделали ЭКГ. (результаты прикладываю) Мне 32 года. Опять таки в сентябре сдавал всякие анализы (биохим, ОАК, оам). Немного был повышен холестерин, после приёма омега выравнился. Остальное все было в норме. Делал также в это время узи брюшной полости. Там все было в норме,кроме того, что печень сказали увеличена. Я побеседовал с гастроэнтерологом, она сказала, что это из-за того, что я сам по себе большой. Но сдал биохим и все тесты на гепатиты - все хорошо. Сейчас меня интересует только сердце так как боль доставляет неудобство и сильно пугает. Скажите, это не сердце? Температура в норме, давление в норме, пульс в норме (в течении дня).

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, то, что Вы описываете это типичные панические атаки, Вам необходимо терапию подбирать
Принятый ответ
Клиент
Анна, а боль? Очень уж болит слева.

Кардиолог, Терапевт
от неврного напряжения
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, симптомы с патологией сердца не связаны
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию боль не сердечного характера. По ЭКГ вариант нормы. Боль усиливается на вдохе? При физической нагрузке? Повороте корпусом? Прикосновении?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, нет никакой зависимости. По крайней мере я не отследил ничего подобного. То болит, то не болит, то сильнее, то меньше... Очень неприятная боль.
Кардиолог
Возможно тогда проявление тревожности.
Клиент
Олеся, а от этих болей тревожность ещё сильнее. Думаю только о том, что это какой-нибудь миокардит и, что я умру... Ужасно :(
Кардиолог
Не переживайте. Вы же обследовались ранее. По ЭКГ норма, температуры нет. Для миокардита нет никаких признаков.