Консультация уролога /

Покраснение на головке — вопрос №734801

парень 17 лет, появилось покраснение на краю головки полового члена, сильно не заметное.дискомфорта нет, никак не ощущается половые акты были только защищённые, оральный не защищённый, это опасно?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое первый раз? Головка полового члена в спокойном состоянии легко оголяется?
Клиент
Галина, несколько лет назад бывали покраснения, скорее всего из-за гигиены, проходили быстро. головка открывается легко

Уролог, Андролог
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. И своевременно проводите гигиену половых органов.
Клиент
Галина, можно ли заменить Бепантен на Д-Пантенол?
также через пару дней после появления пятна появились частые позывы к мочеиспусканию и ощущение неполного опорожнения, может это быть как то связано?
Уролог, Андролог
Можно. Партнёр был непостоянный?
Клиент
Галина, партнёр постоянный
Уролог, Андролог
Частые позывы могут быть связаны с воспалительным процессом. Вам нужно пройти следующие обследования: общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Если по анализам всё будет хорошо, то сдайте ПЦР соскоб на ИППП.
Клиент
Галина, позывы это скорее всего цистит либо уретрит?
Уролог, Андролог
Нет, цистит у мужчин бывает крайне редко и всегда как осложнение. Может быть из - за местного воспаления, а может быть и за счёт уретрита, простатита. Необходимо дообследоваться. Желательно проверить хотя бы микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а для улучшения мочеиспускания уже можно начать приём алфупрост по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, покраснение с этим никак не связано?
Уролог, Андролог
Да, скорее всего, не связано.
Клиент
Галина, вопрос. не может быть покраснение просто кровоподтёком, просто при надавливании на головку и пятно становится ярче и более выражено видно
Уролог, Андролог
Посмотрела ещё раз фото, на кровоподтёк не похоже. Возможно имеете в виду - как натёртость, если контакт был более длительным или интенсивным, тогда такое может быть с этим связано.
Клиент
Галина, можно ли вести сейчас половую жизнь защищённую при моих проблемах с пятном и мочевым?
Уролог, Андролог
Если никакого дискомфорта нет, то можно.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Серьезных проблем не вижу. Вероятно, просто сосудистая редакция, норма.