Выделения
здравствуйте! у меня был очень сильный стресс на протяжении 2-3 месяцев, прям каждый день жуткий. очень отразилось на циклах. 1 была задержка 5 дней, 2 тоже примерно так, и циклы были не 31 день, а 35-36. шли по недели очень обильные, но не прям жуть, но обильные достаточно по 4-5 дней. после последнего цикла, где-то в середине, очень сильно начало мазать прям черным, очень темно коричневым цветом, при чем была точно не прям кровь, а прям как слизь что-ли, потому что прокладка почти не пропитывалась. шли где-то неделю так. потом спустя 4 дня опять началась эти недо месячные. обращусь к гинекологу точно, это понятно, но запись только в ноябре. переживаю вдруг есть беременность, хотя последний половой акт, был защищенный и был прям перед началось предпоследней менструации. ну то есть спустя дня 4-5 после па, начались месячные. делала тесты не раз. и спустя месяц, и спустя полтора, и вот во время той мазни, все были отрицательные. хочу узнать, возможна ли беременность? просто на других форумах женщины пишут, что у них была беременность, но все равно были месячные месяца 2.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это невозможно.
Когда говорят. Про менструации- это не циклические менструации-а , угрозы прерывания,которые проявлялись кровотечениями.
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии.
Анна Эдуардовна, а даже если бы было у меня так, то тесты были бы тогда положительные?
Да, конечно.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! проблема такая есть, постоянно ищу у себя признаки беременности. то живот какой-то не такой, мол вырос, то ареолы мол потемнели. не знаю как себя успокоить даже, вроде и тестов кучу делала и все отрицательные, и 2 менструации прошло, но все равно будто ищу подвох. может это на фоне, что у меня эти непонятные выделения-недомесячные. записалась к очному врачу в понедельник, буду ждать и узнавать. а как мне пока что постараться успокоиться морально? не искать в себе, то что живот вырос и тд.
На ранних сроках из проявления беременности -может быть токсикоз и не у всех он есть . Живот начинает расти намного позже, соски меняются тоже от середины.
Учитывая такие выделения -необходимо сделать узи органов малого таза и желательно на 5-7 день цикла, но если с этими выделениями по циклу непонятно,то можно просто сделать узи,чтобы исключить органическую патологию.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! делала сегодня тест днем, показал отрицательный результат, как и в те разы. можно ли считать его достоверным, в плане того, что был сделан днем? еще у меня почти сразу после теста начались месячные, но кровь темнее, чем обычно и с какими-то выделениями или даже не знаю как их назвать. увидела когда сходила в туалет, там накапала кровь и в ней как были какие-то частицы. такое может быть от того, что до этого мазало темными выделения? и за неделю тоже мазало сильно
Конечно лучше тест делать на утреннюю порцию мочи,чтобы концентрация в моче была больше.
Обычно такая картина связана с выведением за пределы организма неоплодотворенной яйцеклетки, а потому является нормальной.
Анна Эдуардовна, я просто делала днем с расчетом на то, что ПА, был больше 2-х месяцев назад, и даже если бы было что-то, то уже бы показало. а вот эти выделения как я поняла являются нормой?
Небольшие сгустки могут быть .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половой акт был перед менструациями, то беременности быть не может, тесты бы уже давно были положительными.
Да и сама менструация это отрицает
У Вас или сбой цикла на фоне стресса так проявляется, либо это может быть эндометриоз.
На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, у меня весной тоже были проблемы с циклом, примерно такие же, что они начинались слишком рано и шли по неделе, только тогда там была прям менструация, а сейчас вот выделения. тогда мне поставили фолликулярную кисту, сказали может выскакивать на фоне стресса и тд. может быть это опять рецидив такой?
Я Вас поняла.
Да, при наличии функциональных кист такое тоже может быть.
Если фолликул рос, но не совулировал, могла вновь возникнуть фолликулярная киста.
Елена Борисовна, в любом случае нужно сделать узи как я понимаю, но беременность точно исключена?
Если после полового акта прошли менструации, беременности быть не может.
Можете исключительно для собственного спокойствия сдать кровь на ХГЧ. Цифры будут менее 5 - беременности нет.
Елена Борисовна, как думаете, если я сделаю обычный полосочный тест днем, то результат будет насколько правдив с учетом того, сколько времени уже прошло после па?
Конечно, результат будет достоверен.
Елена Борисовна, здравствуйте! мне неловко писать об этом, но я постоянно ищу у себя признаки беременности. то живот какой-то не такой, мол вырос, то ареолы мол потемнели. не знаю как себя успокоить даже, вроде и тестов кучу делала и все отрицательные, и 2 менструации прошло, но все равно будто ищу подвох. может это на фоне, что у меня эти непонятные выделения-недомесячные. записалась к очному врачу в понедельник, буду ждать и узнавать. а как мне пока что постараться успокоиться морально? не искать в себе, то что живот вырос и тд.
Ольга, даже не переживайте по этому поводу, беременности быть не может в описанной ситуации!
Вы можете сдать кровь на ХГЧ сегодня - завтра и подтвердить это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы больше описывают эндометриоз либо патологию эндометрия
Перед посещением гинеколога рекомендую выполнить УЗИ ОМТ после месячных на 4-6день.
Екатерина Сергеевна, у меня весной тоже были проблемы с циклом, примерно такие же, что они начинались слишком рано и шли по неделе, только тогда там была прям менструация, а сейчас вот выделения. тогда мне поставили фолликулярную кисту, сказали может выскакивать на фоне стресса и тд. может быть это опять рецидив такой?
Может быть функциональная киста, фолликулярная или киста жёлтого тела.
Такие кисты обычно самостоятельно регрессируют в течении 2-3 циклов.
У вас длительные ЖАЛОБЫ, БОЛЕЕ 2-3 месяцев , поэтому все таки лучше повторить УЗИ
Екатерина Сергеевна, получается беременность все равно исключена?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена. Если у вас уже прошла 2 раза менструация, то также беременность исключена
Виктория Леонидовна, половой акт был защищенный презервативом. не рвался, все было нормально. вот если бы была беременность, то спустя вот 3 месяца, мне бы тест точно показал не отрицательный результат?
Конечно. Беременность исключена, не стоит даже переживать
Виктория Леонидовна, спасибо Вам большое, Вы успокоили меня. значит просто буду ждать приема у очного врача и разбираться, почему опять сбился цикл
Принятый ответ
Добрый день, беременность исключена на 100%, даже не переживайте.