Что делать при эрозиях желудка и дисбактериозе кишечника на ГВ?
Здравствуйте. Я кормлю грудью ?, тали беспокоить боли в желудке, сделала фгдс. Нашли 3 осткрых эрозии в пищеводе и 7 остеоых эрозий в луковице 12 перстной кишки. Назначил гастро. Пепсан гель, не помогла боли участились, что делать? Анализ на дисбактериоз показал гемолитическую палочку 90% и Klebsiella pnevmoniae 10*6. И у дочки это все. Отменять ГВ?
Здравствуйте! Если полноценно лечить все заболевания, то отменять грудное вскармливание. Можно добавить к лечению Омепразол по 20мг утром натощак 1 месяц для лечения эрозий. В плане кишечника, к сожалению на ГВ никак.. В любом случае зависимости от характера жалоб, Вам необходимо очно обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии с учетом результатов обследований.
Марина, спасибо большое. Обязательно схожу к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрозии нужно лечить!
Можно добавить омепразол 20 мг за 30 мин до еды, если эффекта не будет, то необходимо завершить ГВ к сожалению!