Эхографические признаки микрогастрии плода на узи
Добрый день. Подскажите пожалуйста итог этой все ситуации,если подтвердиться итог какой,ребенок после операции,будет здоровой? Переживаю но то слово,место не могу найти себе. Жду ваших ответов. УЗИ прикреплю.
Принятый ответ
Добрый вечер! Основываясь на результатах УЗИ необходимо заподозрить один из врожденных пороков развития ЖКТ у детей - атрезию пищевода с трахео - пищеводным свищом. На УЗИ снижена эхо - тень желудка, т.к. амниотическая жидкость не попадает в желудок в следствие отсутствия сегмента пищевода. Наличие данного порока развития является абсолютным показанием к оперативному лечению сразу после рождения.
Алексей Константинович, Подскажите пожалуйста,а после операции благополучный итог? Ребенок восстанавливается?
Да, но все зависит от размера диастаза(расстояние между сегментами пищевода), как правило, если диастаз до 2 см, то свободно можно наложить анастомоз "конец в конец" и в конечном итоге всё хорошо заканчивается.
Алексей Константинович,А если больше 2-х,в итоге что? Я хочу просто знать все.
Если отмечается большой диастаз, то есть различные методики выполнения торакоскопической операции как с сохранением собственного пищевода, так и с его заменой(при очень большом диастазе). У Вас перед родами будет консультация с детским хирургом, доктор всё расскажет.
Алексей Константинович, спасибо