Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых орагнов мужчин (микрофлора)
Повышен ли Эпителей плоский (в п/зрения) - 15-20 (в п/зрения) Грамм(+) кокки в небольшом количестве - это нормально? Второй день переживаю на этот счёт и такое ощущение , что уже на фоне психосоматики развивается какая-то болезнь. Прошу объясните, все в порядке с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали данный анализ?
Галина, сдавал ежегодно, для себя. Жалоб никаких
По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Галина, Я хочу завтра сходить и пересдать этот же анализ. Стоит ли это делать?
Пересдавать не нужно.
Галина, А с кокками и палочками всё в порядке?
Да. Всё в порядке.
Принятый ответ
Добрый день. При отсутствующих симптомах вполне нормальный результат.
Вадим, Вполне нормальный это хорошо или плохо? Или ни туда , ни сюда? Меня беспокоит кол-во плоского эпителия и грамм(+) кокки
В норме и то и другое имеет место быть в нормальных условиях. Рекомендую провести нормальную подготовку и повторить анализ.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас вариант нормы в анализе.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма. Нет повода для переживаний.