Причины развития следующих заболеваний
Добрый день. Подскажите, при каких причинах могут развиться следующие заболевания и как следствия причина смерти: Аутоинтоксикация Жировая дегенерация печени Кардиомиопатия дилатационная
Здравствуйте!
Самая частая причина алкогольная интоксикация.
Затем идут инфекции, аутоиммунные заболевания.
Уточните пациент употреблял спиртное?
Анна, да, употреблял
К сожалению да, тогда это прямое следствие алкоголя и объясняет все вышеописанные изменения (поражение сердца, печени, алкогольная интоксикация)
Принятый ответ
Здравствуйте. Термин аутоинтоксикация подразумевает под собой добровольное принятие человеком вещества в количестве, опасном для его здоровья и жизни. Чаще всего это алкоголь, наркотические вещества или спиртосодержащие вещества типа метанола. Остальное - жировая дегенерация печени и дилятационная кардиомиопатия указывают на длительность процесса. То есть это было не однократное употребление в большой дозе, а хроническая интоксикация.
Здратвсвуйте, причиной всех трех заболеваний наиболее частая является алкоголь, второй причиной могут быть инфекции.