Групповые экстрасистолы
Добрый день,меня несколько лет мучают экстросистолы,я к ним привыкла,они были не часто.Сейчас я на 12 неделе беременности и у меня появились групповые экстрасистолы, могут быть по 10-12 экс подряд,между ними нет нормального удара,идут они один за одним,в этот момент начинает кружиться голова и я меняю положение тела, почти всегда сразу проходят и через пару ударов опять появляются групповые,и так может быть весь вечер.Боюсь что у ребёнка от этого может быть кислородное голодание.Могу их контролировать положением тела,на правом боку чаще всего они проходят,на спине и левом боку только хуже становится, я даже сплю иногда сидя,так как они меня очень мучают. Из многочисленных анализов выявили дефицит железа и витамина д,остальное в норме.Вчера вызывала скорую,сделали экг,но не поймали ничего,сказали что все в норме и уехали,направили к кардиолог, холтер делала уже раз 5,но он их не ловит,как на зло в этот день их нет.Раньше помагал только корвалол, можно ли его сейчас пить?Магний б6, магнелис, магнерот ранее пила,не помогают.Эхо делала, дилатация левого предсердия. Помогите,пожалуйста,уже жизни нет от них.
Здравствуйте по щитовидке у вас норма?
Гульнара, здравствуйте, да, гормоны сдавала,узи делала,всё в норме.
Добрый день, сколько Вам лет?
Анна, мне 29
Здравствуйте. Причиной может быть дефицит железа. Какой уровень железа у вас? Препараты железа принимаете? Прикрепите пожалуйста само УЗИ сердца.
Олеся, узи не под рукой,но в заключение только дилатация левого предсердия железо 17
Олеся, железо 17.9 при норме от 5 до 148
Принятый ответ
Железо у вас в норме. Попробуйте сделать трёхдневное холтеровское мониторирование, чтобы наиболее информативно зафиксировать данные состояния.
Олеся, я и не знала что на 3 дня можно его вешать,спасибо,обязан сделаю.
Здравствуйте. Вполне такое может быть из-за дефицита железа и витамина д. Надо восполнять дефициты. И конечно все же попробовать зафиксировать их на холтере.
Мадина, я сейчас пью аквадетрим 6 капель,железо по анализа 17.9 при норме от 5 до 148.подскажите,пожалуйста,что мне можно принимать и в какой дозировке?экст на кислород ребёнка не влияют?
Принятый ответ
Можно сорбифер. Но так как вы в положении, обговорите этот вопрос лучше со своим гинекологом. За ребёнка не переживайте, на него это не влияет
Мадина, хорошо,спасибо