Собака как-будто что-то хочет отхаркнуть, но не может

Сегодня вечером собака стала пытаться что-то отхаркнуть, так бывало, когда Наестся шерсти, но сегодня это более навязчиво и непродуктивно.Ест, пьёт, активна.Стоит ли в срочном порядке обратиться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего, когда владельцы обращаются с подобными жалобами, это оказывается кашель .Рекомендую вам обратиться в клинику и сдать общий анализ крови , смыв из ротовой полости на респираторные инфекции , возможно, потребуется рентген грудкой полости

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте дать пасту для вывода шерсти . Если собака активна и аппетит сохранен , то срочно к обращению к врачу нет необходимости. И как часто она делает эти позывы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови. Да, это может быть из-за шерсти, а может быть началом инфекционного трахеобронхита.