Не чувствую шевелений
Начала чувствовать малыша в 4 месяца. Сегодня ровно 22 недели, обычно вечером всегда активно кувыркается, сейчас два дня как не чувствую его совсем. Живот не болит, выделений кровянистых нет. Уже собралась бежать к врачу. Единственное три дня мучает запор, очень сильная тяжесть в животе, прям чувствуется как живот даже внизу плотнее, вчера выпила дюфалак, пока не улучшилось положение. Переживаю, не может ли это состояние кишечника навредить малышу. Бывают ли у малышей затишья на несколько дней, стоит ли переживать и бежать к врачу и на УЗИ. В 20 недель делали второй скрининг, всё было отлично и в целом по обеим УЗИ и анализам всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Срок у Вас ещё небольшой, чтобы ощущать шевеления постоянно - на 22 неделях может быть такое. Состояние кишечника малышу не навредит никаким образом, на за счёт него Вы можете меньше чувствовать шевеления, из за общей напряженности в животе. Кишечник конечно нужно опорожнить. Можно использовать Микролакс, Глицериновые свечи. Дюфалак - продолжайте до размягчения стула.
Бежать конечно не нужно, но в плановом порядке можете подойти на осмотр, послушают сердечко и успокоят Вас - больше для своего успокоения.
Здравствуйте! Такое состояние кишечника никак не влияет на малыша.
От запоров можно использовать Микролакс. Употребляйте побольше жидкости.
Мусохуджаева, врач мне обозначила норму не более 1 литра жидкости, с учётом всех жидких продуктов (супы и т.п.), по причине перенесённого на 11 неделе пиелонефрита
Мусохуджаева, может ли ребёнок не давать о себе знать несколько дней?
Нет, на несколько дней не должен затыхат. Но учитывая ваш самочувствие и второй скрининг, у вас всё хорошо. Срок у вас небольшой. Малыш не часто шевелится в таком сроке. Скорее всего ночью шевелиться, и вы не ощущайте.
Для своего спокойствия можете очно сходить на осмотр гинеколога. Или сделать УЗИ.
Здравствуйте, Полина.Кишечник на малыша не влияет. Вы можете сходить к врачу послушать сердечко.
Вера, здравствуйте
Вера, а ребёнок может затихать и не толкаться несколько дней?
Здравствуйте! по-вашему сроку малыш может чаще шевелится ночью, когда вы спите и не чувствуете его, но все же лучше сходить к врачу, чтобы вам послушали сердечко - это займет 5-10 минут
Здравствуйте. Ковид во время беременности не переносили? Обязательно надо обратиться к доктору, чтобы послушали сердцебиение
Валерия, здравствуйте. Нет, ковидом не болела.
Не падали? Сильных стрессов не было?