Синусовая тахикардия

ЗдраВствуйте я не давно здала экг и у меня выевились патологии:-синусовая тахикардия 1120 Укороченный интервал pr 1 9150 патологическая экг.вопрос что это.и можно ли мне удалять и лечить зубы с таким диагнозом.ведь хирурги изначально спрашивают есть болезни сердца

Здравствуйте! Вас беспокоит сердце? Вы принимаете какие-нибудь препараты? Какой ваш возраст?

Лариса, я принимаю терапию от вич инфекции.мне 30 лет.бывает чувствую как сердце неравномерно бьется

А давление какое у вас, измеряли?

Лариса, 120/80 пульс 90,раньше было пониженное давление

Начните прием бисопролола 2,5 мг, по 1/2 таблетке *1р/сут ежедневно утром. Контролируйте во время приема частоту пульса и давление (оно может незначительно снижаться). Если не возникнут вопросы, через 2-3 недели можете идти к стоматологу. Через 1 месяц повторите ЭКГ. Если будут вопросы обращайтесь.

Лариса, благодарю за совет