Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, три месяца назад удалили половину щитовидной железы. 1,5 месяца назад начала пить тироксин 50 мг. Сегодня пришёл анализ (прилагаю). Скажите пожалуйста нужно ли мне увеличивать дозировку?

Здравствуйте! Нет, не нужно увеличивать, ТТГ в норму укладывается, принимайте в той же дозировке, контроль ТТГ через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине удалили? В оставшейся части нет образований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ленар, здравствуйте, злокачественное образование. Вторая половина нормальная. Просто шла речь о ТТГ не выше 2.5. К эндокринологу не могу пока записаться.

Начинайте принимать 62.5 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ленар, спасибо. Скажите, а желтизна кожи рук не может быть связана с гипотериозом?

Не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, повысить до 62,5 и контроль ттг через 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно немного повысить дозу до 62, 5 мкг ( 1/2 таб от 125 мкг). Контроль ТТГ через 3 мес.

Принятый ответ

Увеличить дозировку нужно обязательно, 75 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу необходимо увеличить до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. При выявленной онкологии ТТГ нужно держать в районе 1 мкМе/мл, это супрессивная терапия для предотвращения рецидивов

Добрый день. Пока прибавьте дозу до 62,5 мкг. Ваш вес какой?