Консультация сексолога /

Онанизм — вопрос №73550

Здравствуйте, мне 27 и я начал чрезмерно увлекаться мастурбацией. Делаю это по 8-10 раз в день, чувствую себя ужасно, но не могу остановиться. Кроме того, эта привычка обрела компульсивную форму. То есть нужно совершить этот акт определенное количество раз для снижения напряжения. Но напряжение даже в этом случае почти не снижается. Продолжается это несколько месяцев, началось, когда ещё были регулярные сексуальные отношения. Я не получал должного удовлетворения от секса со своей девушкой и после него ещё пару раз эякулировал в одиночестве чтобы хоть как то снизить психическое напряжение. С тех пор всё и началось, усугубившись в последствии. Очень хотелось бы избавиться от этой проблемы, так как эмоциональный фон просто ужасный, а физически сил уже почти ни на что не хватает. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а сейчас есть девушка у Вас?
Клиент
Александра, нет, около трёх месяцев как никого нет

Терапевт, Нефролог
Александр,обратитесь к психоневрологу,вам необходим Прозак.Это уже переросло из снятия стресса от удовольствия в синдром навязчивых состояний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Во первых, нужно найти партнёршу, не любую абы какую конечно, но приложить некие усилия к этому вопросу.
Во вторых, если сами не можете проявить волю и заставить себя остановится, то поищите хорошего психотерапевта. Я думаю, одного двух сеансов будет достаточно.в третьих, сублимации. Загрузить себя работой, спортом, ещё какими-то занятиями полезными и времени на "дурью маяться" не будет
Клиент
Александра, итак загружен по полной работой, но это особо не влияет. Спасибо, теперь не менее)
Терапевт
Здравствуйте! Проверьте уровень половых гормонов , проконсультируйтесь с эндокринологом,неврологом,психотерапевтом. Думаю, Вам сейчас были бы полезны регулярные активные виды спорта,дающие довольно ощутимую физическую нагрузку.
Акушер, Гинеколог
Спорт. Вот где выброс тестостерона.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников

Скорее всего гормональный сбой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр! Для выяснения причины для начала сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Возможно гормональный сбой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! С врачебной точки зрения- сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога. Возможно гормональный сбой. Убрать навязчивые мысли - несколько сеансов с психотерапевтом не помешает. Займитесь каким-либо спортивным видом деятельности, спорт снимает напряжение. В ближайшее время найдите достойную для себя девушку!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для начала сдайте кровь на гормоны. Постарайтесь отвлечься чем то. Занятия спортом отлично пойдут.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас порнозависимость, которая требует лечения у психотерапевта(как и другие виды зависимости). Нужно обратиться очно к врачу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Удивляюсь как Вы успеваете заниматься другими делами. Вам срочно нужно завести женщину и параллельно обратиться к психиатру. Ум Вас развивается серьезное заболевание, не шутите с этим. Возможно даже новообразование головного мозга.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, помогает вырабатывать гормоны радости спорт, физический труд, попробуйте лёгкие антидепрессанты.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти 8-10 раз утром, днем или вечером? Если, например, вечером после работы можно отжиматься столько, насколько сил хватит или проводить время в компании, чтобы не было возможности уединиться. Есть ли чувство тревоги, страха, бессонница? Нужны антидепрессанты, возможно в комбинации с нейролептиками. Хорошо бы очно проконсультироваться с психотерапевтом, сексологом очно.
Клиент
Анастасия, вечером, когда освобождаюсь. Бессонница и тревога периодически мучает. Примерно одну ночь из трёх не могу уснуть до утра. Уже привык почти. Из антидепрессантов дома есть Азафен, наладил когда то выписал от бессонницы и постоянной слабости. Стоит попить, полагаете?
Клиент
Анастасия, невролог выписал. Опечатка.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вам требуется помощь психотерапевта. Компульсии- признак начинающегося расстройства психологического характера. Подумайте, ведь все устают, все работают, не у всех есть партнеры, но напряжение так не снимают. Есть конструктивные вещи- увлечения, спорт, да хоть приготовление пищи и уборка, лишь бы не потакать плоти. Хорошо, что Вы осознаете проблему, так больше шансов на скорое освобождение от привычки.
Психолог, Сексолог
У вас гиперсексуальность. Необходимы соответсвующие антидепресанты угнетающее ваше сексуальное желание. Для начала стоит проверить уровень тестостерона.
Гастроэнтеролог
Александр, значит вечер нужно продумать так, чтобы у вас не было возможности для мастурбации (хоть поездка в гости к родителям или поход в театр). Антидепрессанты нужны. Азафен относится к первому поколению антидепрессантов трициклические. Я стараюсь назначать селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (меньше побочных эффектов, возможность управлять транспортным средством). Если Азафен вам реально помогал и не было побочных эффектов - стоит попить снова.
Принятый ответ
Педиатр
Слушайте, но сами- то Вы уже не справитесь. И даже не сексолог нужен тут - а психолог, потому- что привычка уже впутана во все Ваши действия. Не тяните- это чем дальше длиться , тем тяжелее лечится.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима конс психотерапевта
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту и решать проблему с ним!