Припухлости между зубами

Здравствуйте. Вчера заметила припухлости между передними нижними зубами. До этого разогревала пищу и немного попробовала ее, была очень горячей. Дискомфорта как бы особого не ощущаю, легкий зуд, боли нету. С обратной стороны припухлости нету. Может ли это быть просто ожог и как лечить? Или это что-то другое? Плюс беспокоит красное пятно под передним зубом, оно уже давно. Была у стоматолога месяц назад, никакого ответа или лечения по данному пятну не получила

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра
По фото видны скученность зубов,воспалённая десна и наличие мягкого налёта,красноты можно быть локально больше/меньше при гингивите у разных зубов;причина-неправильные прикус и скученность
В данном случае рекомендовано посещение пародонтолога для выполнения профессиональной гигиены полости рта,детального осмотра ;а также лечение у ортодонта(брекеты например)

Диана, так а дёсны почему со вчерашнего дня воспалились? Может ли это быть ожогом?

Теоретически может)
Воспаление может протекать неравномерно

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Судя по фото у Вас на фоне особенностей прикуса , скученности передних зубов имеется отечность сосочков ,возможно ,ютравмирование при еде . Не очень хорошая гигиена полости рта ,способствует такому поведению дёсны. Красная точка на слизистой может быть сосудистым рисунком ,тонкая слизистая ,близкое расположение сосудов к поверхности. Самостоятельно Вы можете обрабатывать сосочки асепта с прополюсом или пародонтоцид гель, избегать употребления раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей, некоторое время. И поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Покащитесь на очный прием. Надо Сделать профессиональную чистку зубов ,отрегулировать самостоятельную гигиену. Перед использованием мазей , почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний.

Андрей, спасибо. Просто раньше такой проблемы никогда не было

У Вас есть к ней предрасположенность ,на фоне особенностей прикуса. Потому нужен очный осмотр грамотным специалистом которому можно доверять. Возможно достаточно отрегулировать гигиену, возможно понадобиться консультация ортодонта и пардодонтолога. Но это уже решит доктор которому можно доверять)

Андрей, спасибо. А можно пока использовать метрагил Дента?

Можно, только не более 10 дней и почитайте инструкцию)

Андрей, запись к стоматологу у меня на понедельник, подождёт ли это до понедельника? Пока будут два раза в день мазать метрогил дента, и после еды полоскать рот хлоргексидином

Вполне подождёт ,до визита к доктору. У Вас нет ни какого креминала)

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужен ортодонт,явная скученность зубов и возможно ситуацию усугубляет наличие зубного камня,из за этого идёт воспаление в пародонте.