Выделения после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Добрый день! На 5 день цикла было проведено лечение эрозии ШМ радиоволновым методом. Через полторы недели после процедуры появились сначала сукровичные выделения, сейчас (через 2 недели) выделения обильно красные, похожие на месячные. Но, цикл регулируется оральными контрацептивами. По сроку месячные должны быть еще только через 7 дней. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно бежать к доктору, поскольку я очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте !Это у вас отошёл струп, возможно где-то подкровил сосуд Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете?
Светлана, примерно 4-5 прокладок. Я фото прикрепила.
Больше похоже на менструацию, если такие выделения, то можно прекратить приём КОК и сделать 7 дней перерыв для месячных и снова начать через 7 дней
Светлана, а как понять точно , что это? УЗИ, осмотр? Куда бежать?
Да, нужен осмотр врачом на кресле
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендации соблюдали? Такое может быть при преждевременном отторжении струпа.
Дмитрий, все указания соблюдала. Фото прикрепила
Ничего страшного в этом нет. Для уменьшения кровопотери принимайте транексамовую кислоту до 1000мг3 рд не более5 дней, к врачу пойдете через месяц после процедуры, то есть после менструации. Если же кровянистые выделения будут очень обильными (как менструация и более) следует посетить врача ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отходит струп (корочка), образовавшаяся после прижигания. Сколько прокладок в сутки уходит?
Валерия, фото прикрепила
Это выделения от того, что корочка отпала и сейчас идёт эпителизация шейки матки. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это поможет остановить выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего произошло отторжение струпа( корочка после лечения).
Для уменьшения кровянистых выделений можно использовать отвар крапивы (завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма) или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день