Консультация ревматолога /

Сильные боли в суставах и непереносимость препаратов — вопрос №73566

Здравствуйте, остеоартроз 2 ст. Сейчас обострение, мучают сильные боли, отек, не могу ходить 2 неделю. Но на все основные группы препаратов (нпвс, анальгин и др.) у меня аллергия( отек Квинке, анафилактический шок 1994 на парацетамол). Может есть эффективные физиопроцедуры, которые можно проводить в острый период для уменьшения боли?

Пульмонолог
Здравствуйте, Руслан. А препараты Аркоксия, Сирдалуд вы пробовали? На них тоже аллергия? Чтобы проверить непереносимость любого препарата есть Тест торможения естественной эмиграции лейкоцитов или полоскательный тест. Из физиопроцедур- помогает магнито и лазеролечение, прессотерапия. Здоровья вам.
Клиент
Екатерина, эти процедуры можно проводить в острый период? Что вы скажете насчёт суф-терапии?

Пульмонолог
Физиопроцедуры рекомендуют в период ремиссии или при медикаментозной поддержке. Суф тоже используют. Можно электрофорез с лидокаином, гидрокортизоном, как их переносите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению, я не знаю. После эпизода анафилактического шока, никаких препаратов я не принимал. Да и таких болей не было. ЗНадо бы проверить, что подходит, что нет. Найти, где делают эти тесты. Но сейчас я неподвижен. Думал, начать с физиотерапии. Спасибо за консультацию, доктор.
Ортопед, Травматолог
Электрофорез с гидрокортизоном, новокаином,кальцием!!!!
Ревматолог
При артрозе можно использовать магнитотерапию, лазеротерапию, озокерит. Если есть синовиты, эффективно введение внутрь сустава Дипроспана. Длительный прием хондропротекторов вызывает не сразу достаточно сильный противовоспалительный эффект. Есть препарат пиаскледин... По описанию болевого синдрома возникают сомнения в диагнозе. Артроз ли это...
Клиент
Екатерина, РФ -отр, мочевая кислота повышена незначительно, на рентгенограмме-описали артроз 2 ст
Педиатр
Элеетрофарез с лидокаином. Может обезболивающие типа пенталгин, кетанов- наружно гель есть кеторол.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте электрофорез с новокаином.
Педиатр
Здравствуйте электрофорез с ГКС,новокаином, лидокаином.
Ревматолог
Опишите характер болевого синдрома. Когда сильней болит? Неплохо выложить фото суставов и рентген посмотреть.
Клиент
Екатерина, боли сильные, особенно ночью, под утро, появился отек. Не могу наступать на ногу. Поднимать руку (плечо не даёт). Около месяца назад болело только колено, стало стихать, почти прошло- присоединилось плечо. Фото не умею выкладывать, сейчас постараюсь разобраться с этим
Ревматолог
То есть у вас утренние боли и отек? Потом вы расхаживаеиесь и становится легче?
Клиент
Екатерина, нет, я не рассаживаюсь, я совсем не хожу. В прошлый раз через неделю боль уменьшилась , потом отступила. И я стал потихонечку ходить с каждым днём все больше и больше. Пока я лежу и мне помогают ухаживать за собой.
Терапевт
Здравствуйте, Руслан. В случае наличия отёка сустава лучше всего помогают кортикостероидные гормоны-системно(т.е.в уколах) или внутрисуставно(делает хирург).
Ревматолог
Это не артроз. Это артрит. Надо разбираться с диагнозом. Анализы,что вы написали, ничего не исключают.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ревматоидный?
Ревматолог
Не могу сказать, артритов немало. Надо разбираться.