Аденоиды . Лечение

Ребёнку 2,5 года . Ходили на осмотр к Лору , посмотрела горло , назначила лечение . Фото прикрепляю . 1. Ингаляции написано можно только с 4 лет. А нам 2,5? Это не навредит ? 2. Написано 10 дней ингаляции циклофероном, а в инструкции через день написано . Каждый день можно делать ингаляции по 2 мл? С физраствором мешать ? 3. Препарат сам горький , ребёнок подышал только 1-2 минуты , этого достаточно ? Есть ли альтернатива ингаляциям? 4. Чтобы вы посоветовали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! какие сейчас жалобы ?

Альбина, часто болел. Неделю в сад , две дома. Сейчас заложенность небольшая . Покашливает иногда .

попробуйте! туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос дезринит 1в-2р 10дн затем 1в-1р 14дн, иммунопрофилактика вит д3 , омега3 кислоты по возрасту. смена климата , избегать простуды и переохлаждения.

Альбина, а что за кислоты ?

Альбина, сейчас искала омегу , а она вся с 3 лет . Можете посоветовать какая лучше для детей 2,5 года и дозировку

да они все с 3х лет ,давайте пока вит д 3 с профилактикой например Девисол