Результат цитологические исследования
Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать расшифровку: Качество доставленного материала: Присланный материал адекватен, достаточного объёма, чётко промаркирован. Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация Эндоцервикс (описание) В небольшом количестве клетки многослойного плоского эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия * Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют – NILM (The Bethesda System 2014). Спасибо!
По цитологии все хорошо, атипии нет.
Есть воспалительный процесс снаружи
Кроме цитологии больше ничего не сдавали? Мазок на микрофлору, цпр?